«Сахалинские Акулы» выиграли у гостей из Череповца
МХК "Сахалинские Акулы"

Матч прошел на льду «Арены Сити» в Южно-Сахалинске

16 февраля «Сахалинские Акулы» приняли на льду «Арены Сити» одного из лидеров Западной конференции Париматч чемпионата МХЛ – команду «Алмаз» из города Череповца. Матч окончился победой хозяев со счетом 3:2, сообщила пресс-служба сахалинского клуба.

С самого начала мачта гости задали высокий темп игры, однако «Акулы» и не думали уступать. Дважды за период хозяева оставались в большинстве. И если в формате игры 3 на 5 островитяне ничего придумать не смогли, то вторым удалением череповчан воспользовались по максимуму. За 27 секунд до перерыва с передачи Владимира Кротова шайбу в ворота «Алмаза» забросил Руслан Ахметвалиев.

Гостям понадобилось всего две минуты во втором игровом отрезке, чтобы отыграться. Алексей Лапин размочил счет игры. «Акулам» вновь выпал шанс реализовать лишнего, но им это не удалось. Перевесить чашу весов на свою сторону хозяева смогли в равных составах. Увеличил отрыв в счете Станислав Баснев. Вскоре впервые за два периода численным преимуществом завладели гости, однако ничего опасного для «Акул» создать они не сумели. Команды удалились на перерыв со счетом 2:1 в пользу сахалинцев.

На старте финальной двадцатиминутки хозяева площадки вновь поразили ворота Дениса Рыбалкина. Шайба отскочила от клюшки Егора Агеева прямо к Руслану Ахметвалиеву, а тот мощным щелчком отправил ее по назначению, оформив дубль. «Алмазу» все же удалось еще один раз огорчить Григория Колупаева. Тимур Каримов в большинстве сократил отставание, однако на исход игры это не повлияло.

Матч окончился победой «Сахалинских Акул» - 3:2. Это первый случай в истории встреч команд, когда островитяне обыграли «Алмаз» в основное время. Ответная игра состоится уже завтра, 17 февраля, в 19:00 в ЛК «Арена Сити». Вход на матч свободный.
16 февраля 2020, в 19:25 0