Россияне завоевали три медали в первый день сахалинского этапа Кубка мира

В копилке сборной одна серебряная и две бронзовые награды

Первый день соревнований этапа Кубка мира по всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту «Сахалин-2020» завершён. 23 спортсмена из девяти стран мира состязались в дисциплине скоростной спуск на трассе Спортивной СТК «Горный воздух».

— Погода просто замечательная. Теплее по сравнению с предыдущими днями тренировок, — рассказывает спортсмен сборной США Эндрю Курка. – Не так давно я был на соревнованиях во Франции, там стоял такой шквальный ветер, я стартовал одним из последних и показал лучший результат. Но как только я финишировал, ветер прекратился и трое последних горнолыжников обошли меня, заняв все призовые места.

По итогам первого дня соревнований победителем в дисциплине скоростной спуск категории «мужчины стоя» стал Артур Боше из Франции, на второй строчке расположился австриец Маркус Зальхер, тройку лидеров замкнул Алексей Бугаев из России. Среди женщин лучший результат показала француженка Мари Боше, серебро досталось россиянке Варваре Ворончихиной, бронза ушла к Бинье Шмитд, представляющей Швейцарию.

В категории «мужчины сидя» до финиша смог добраться лишь один спортсмен из четырёх – норвежец Йеспер Педерсен. Лори Стивенс оказалась победителем в аналогичной категории среди женщин.

Среди слабовидящих награду высшей пробы забрал спортсмен сборной Словакии Мирослав Хараус, серебряная медаль досталась итальянцу Джакомо Бертаньолли, бронзовая медаль ушла к россиянину Ивану Францеву.

Таким образом по итогам первого дня соревнований в копилке сборной команды России оказались одна серебряная и две бронзовые награды.

13 и 14 февраля спортсмены продолжат состязаться в скоростном спуске.

Все самые свежие новости о соревнованиях, фото, видео и прямую трансляцию можно посмотреть на сайте. Также следить за ходом состязаний в прямом эфире можно на экранах, расположенных на нижней станции СТК «Горный воздух», площади Ленина и лыже-биатлонном комплексе. Об этом сообщают в пресс-службе сахалинского министерства спорта.

13 февраля 2020, в 10:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2020, в 16:26
Все молодцы, и россияне, и иностранцы, это ж какая сила духа!
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Туман окутал Южно-Сахалинск
Туман окутал Южно-Сахалинск
Фаршированную телефонами курицу пытались передать в колонию на Сахалине
Фаршированную телефонами курицу пытались передать в колонию на Сахалине