«Сахалинские Акулы» вновь уступили питерскому «СКА-1946»

Игра окончилась со счётом 1:2

«Сахалинские Акулы» вновь встретились со «СКА-1946» 11 февраля. Матч в Санкт-Петербурге окончился победой хозяев со счётом 2:1.

Достаточно активно команды действовали в первом периоде. Дважды в большинстве оказывались «сорок шестые», однако прорвать оборону «Акул» им не удалось. Опасными атаками обменивались команды, но Григорий Колупаев («Сахалинские Акулы») и Кирилл Обыскалов («СКА-1946») были на чеку. Оба соперника удалились на перерыв с нулями на табло, сообщили в региональном Минспорта.

В начале второй двадцатиминутки «Акулам» завладели  численным преимуществом, но реализовать его не смогли. А вот в равных составах островитянам удалось сыграть лучше. Точным броском Владимир Кротов поразил пустой угол ворот «армейцев». Однако те не заставили себя долго ждать и через 2 с небольшим минуты Александр Гордин сравнял счёт в большинстве. Команды создавали опасные моменты в зонах друг друга, но это не увенчалось успехом ни для кого.

Исход матча решился в третьем игровом отрезке. В первой половине финальной двадцатиминутки «армейцы» записали на свой счёт ещё один гол. «Акулы» попытались сразу же ответить, но шайба в ворота не шла. По мере приближения к завершению матча сахалинский коллектив усиливал натиск, менял голкипера на шестого полевого игрока, но всё тщетно. Игра закончилась в основное время.

«Сахалинские Акулы» возвращаются домой и уже на этой неделе проведут первый матч домашней серии. Островной коллектив примет на льду «Арены Сити» череповецкий «Алмаз» 16 февраля в 14:00.

12 февраля 2020, в 14:48 0