Мастер-классы для сахалинских спортсменок провели тренеры из Японии

Они готовят островитянок к чемпионату и первенству России по чир спорту

Тренеры из Японии провели мастер-классы для сахалинских спортсменок

 

Серия мастер-классов под руководством японских тренеров Намико Ишида и Юи Кобаяши прошла на отделении чир спорта в спортивной школе «Кристалл». 

Тренеры японской команды по чир спорту «KASHIWA GOLDEN HAWKS» из города Кашива прибыли в Южно-Сахалинск уже во второй раз. 

"Дружба японских и сахалинских команд ведет свое начало с 2017 года, когда наши спортсмены выступали на чемпионате Азии по черлидингу, где и познакомились с японскими коллегами, - рассказали в спортивной школе. - Это знакомство имело продолжение. Так, летом 2018 года несколько членов японской команды вместе с тренером Йоши Осаги впервые посетили Сахалин с целью обмена опытом и работы с командой «Кристалл-Грэйс». Осенью того же года состоялся ответный визит островных спортсменок в Японию, где они приняли участие в международных учебно-тренировочных сборах. Для сахалинских представителей чир спорта это был один из самых запоминающихся мастер-классов, открывший дорогу к спорту совершенно нового уровня".

Воспитанники тренеров команды «KASHIWA GOLDEN HAWKS» являются чемпионами мира по чир спорту, а также многократными победителями и призерами различных соревнований международного уровня (Чемпионат Азии и пр.).

В этом году тренеры команды «KASHIWA GOLDEN HAWKS» вновь посетили Южно-Сахалинск. В течение трех дней они занимались подготовкой танцевальных двоек Эльвиры Барановой и Ким Ю Ми, Арины Юн и Яны Кривобоковой, Алексы Юн и Миланы Меркуловой, а также работали с юниорской командой в «чир пом фристайле».   

– На тренировках мы совершенствовали новые базовые элементы, применяли новую технику работы, согласно современным тенденциям развития чир спорта, – рассказывает руководитель сахалинской федерации чир спорта Кристина Лях.   

Сейчас у сахалинской команды по чир спорту активная пора подготовки к чемпионату и первенству России по чир спорту, которые пройдут с 21 по 24 февраля в Москве. Поэтому проведение серии мастер-классов стало отличным стимулом для спортсменок.  

 
10 февраля 2020, в 16:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сильнейших юных теннисистов определили в Южно-Сахалинске
Сильнейших юных теннисистов определили в Южно-Сахалинске
Министерство энергетики начало работу в Сахалинской области
Министерство энергетики начало работу в Сахалинской области