Победителей зимнего фестиваля ГТО наградили в Южно-Сахалинске

Победителей зимнего фестиваля ГТО наградили в Южно-Сахалинске

Свыше 50 учащихся боролись за звание сильнейшего

Итоги муниципального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» подвели в Южно-Сахалинске. Свыше 50 учащихся из 6 общеобразовательных учреждений областного центра боролись за звание сильнейшего в трех дисциплинах: лыжные гонки, пулевая стрельба и испытания из нормативов ГТО, в которые вошли тесты на гибкость, прыжки в длину, пресс и отжимания.

Заключительными соревнованиями для юных участников зимнего фестиваля ГТО стала пулевая стрельба из пневматических винтовок на дистанции 10 метров.

Лучшие результаты показали ученики школы №6, выбив 162 очка. Вторыми, с результатом 161 очков, отстрелялись учащиеся школы №19. На третьей месте, заработав 134 очка, оказались представители школы №31.

Также среди мужской половины участников зимнего фестиваля комплекса ГТО было проведено личное первенство по подтягиваниям из виса на высокой перекладине. Больше всех подтянулись Николай Хивкин из СОШ №4 (4 ступень, 16 раз) и Григорий Касьян из школы №6 (3 ступень, 12 раз).

По итогам всех соревнований муниципального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» победителем была признана команда школы №6 (2766 очков), второе место заняли ученики школы №31 (2147 очков), замкнули тройку лидеров представители школы №19 (1943 очка).

Лучшие результаты по количеству набранных очков в личном зачете показали Дарья Павлович (СОШ №31, 396 очков), Григорий Касьян (СОШ №6, 406 очков), Софья Кузнецова (СОШ №1, 402 очка) и Егор Можайский (СОШ №6, 383 очка).

По итогам муниципального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будет сформирована команда Южно-Сахалинска, которая 21-22 февраля примет участие на областном этапе, сообщили в администрации города.

 
5 февраля 2020, в 13:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автобусы в Южно-Сахалинске дезинфицируют после каждого рейса
Автобусы в Южно-Сахалинске дезинфицируют после каждого рейса
Дело о ДТП со смертельным исходом в Смирныховском районе передали в суд
Дело о ДТП со смертельным исходом в Смирныховском районе передали в суд