Итоги шахматного турнира «Белая ладья» подвели в Южно-Сахалинске

Участвовали в соревнованиях больше 30 школьников

Муниципальный этап соревнований по шахматам среди школьных команд «Белая ладья» завершился в городском шахматном клубе «Каиса». Более 30 школьников из 8 средних общеобразовательных учреждений Южно-Сахалинска разыграли путевку на областной этап всероссийских соревнований.

Соревнования проходили по круговой системе и по правилам классических шахмат, где каждому игроку было отведено по 1 часу на проведение своей партии.

По итогам проведенных встреч третье место заняли учащиеся Лицея №2 (19,5 очков), второе место досталось школьникам СОШ №26 (21 очко) и абсолютным чемпионом вновь стала команда СОШ №11 (23,5 очков).

Напомним, что в прошлом году на финальных играх «Белой ладьи» в Сочи, Сахалинскую область представляли ученики СОШ №11, тогда они стали 42-ми из 105 команд, а капитан островной команды Артем Хуснулгатин показал блестящую игру и набрал 8 очков из 9, не поиграв ни одной партии, рассказали в администрации города.

На церемонии закрытия муниципального этапа турнира по шахматам «Белая ладья» директор департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска Елена Завязкина наградила победителей и призеров кубками, медалями и грамотами, а также пожелала всем участникам успехов и дальнейших побед в шахматных сражениях.

Помимо командного первенства, также были награждены лучшие юные шахматисты показавшие отличную игру. На первой доске наивысшего результата добился Артем Хуснулгатин из СОШ № 11. На второй доске вне конкуренции оказалась Таисия Дворцова, учащияся СОШ №26. На третьей доске лучшим стал Максим Ли из Лицей № 2. На четвертой доске сильнейшим игроком была признана Вероника Осташко из Гимназии №3.

Результаты соревнований:

1 место — СОШ №11

2 место — СОШ №26

3 место — Лицей №2

4 место — Гимназия №2

5 место — СОШ №3

6 место — Гимназия №3

7 место — Гимназия №1

8 место — СОШ №32

 
4 февраля 2020, в 13:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2020, в 17:49
Хочется вспомнить добрым словом Сергея Пономарева, ведь это благодаря ему в областном центре появился шахматный клуб, да те средства, выделения которых он добился (в бытность депутатом облдумы) на приобретение шахматных комплектов для всех школ города дают свои плоды...дети должны развивать мозги, это будущее нации...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Власти Охинского района  просят жителей  закрыть контрольные краны и газовые приборы
Власти Охинского района просят жителей закрыть контрольные краны и газовые приборы
В Корсакове прошла встреча школьников с участницей Сталинградской битвы
В Корсакове прошла встреча школьников с участницей Сталинградской битвы