Долинские «чебурашки» выиграли путевку на областной розыгрыш Суперкубка «Хоккей в валенках»

В соревнованиях приняли участие девять детских садов района

В Долинске завершился районный этап VIII чемпионата Детсадовской семейной спортивной лиги по семейному хоккею. В соревнованиях приняли участие девять  детских садов из Долинска, Быкова, Стародубского, Покровки и   Углезаводска.

Как сообщили в оргкомитете проекта «Спорт против подворотни», все команды жребием были распределены по трем подгруппам, и по итогам предварительного этапа победители в группах выходили в финал. 

На церемонии открытия соревнований слова приветствия в адрес участников соревнований прозвучали от главы района Александра Турыгина, председателя районного Собрания Галины Дворяниновой и депутатов областной Думы Натальи Коршуновой и Виталия Гомилевского. А автор проекта «Спорт против подворотни», председатель островного парламента Андрей Хапочкин дал старт семейному турниру, сделав символическое вбрасывание в матче между малышами и ростовыми куклами. 

В группе «А» малыши и родители из детского сада «Улыбка» с одинаковым счетом 3:0 переиграли долинскую «Сказку» и покровский «Тополек». 

В группе «В» долинское «Солнышко» уверенно переиграло соперников из команд «Родничок» (Быков) - 4:1 и «Малыш» (Углезаводск) - 4:0. 

Еще более убедительным было выступление в группе «С» команды «Чебурашка», которая крупно переиграла «Дюймовочку» из села Стародубское - 4:0 и разгромила «Росинку» из села Сокол - 11:0.

В финальной группе долинские «чебурашки», не без труда переиграв «Улыбку» (2:1) и «Солнышко» (3:0), выиграли районный турнир и получили путевку в финальную стадию розыгрыша областного Суперкубка «Хоккей в валенках».

28 января 2020, в 19:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 28 января 2020
«Наш день»: 28 января 2020
Сахалинцы завоевали пять медалей на соревнованиях по настольному теннису в Якутии
Сахалинцы завоевали пять медалей на соревнованиях по настольному теннису в Якутии