Дракой закончилась победа «Сахалинских Акул» над «Амурскими Тиграми»

Дракой закончилась победа «Сахалинских Акул» над «Амурскими Тиграми»

Соревнования проходят в рамках Дальневосточного дерби

Второй матч между «Сахалинскими Акулами» и «Амурскими Тиграми» состоялся в Южно-Сахалинске 22 января. Островитяне одержали победу со счётом 6:2.

С самого начала игры команды задали высокий темп. «Сахалинские Акулы» были настроены отыграться за вчерашний матч, а «Амурские Тигры» надеялись на вторую победу в серии, рассказали в региональном Минспорта. Игроки толкали друг друга на борты и били клюшками, ставили подножки и задерживали соперников. Это привело к череде удалений в первой половине игрового отрезка. Однако в меньшинстве ни гости, ни хозяева ничего придумать не смогли. Счёт матча был открыт только на 16 с половиной минуте. С передачи Роберта Нуруллина Владимир Кротов забросил шайбу в ворота «Амурских Тигров». Ровно через минуту, воспользовавшись своим численным преимуществом, «Сахалинские Акулы» упрочнили свою позицию благодаря голу Егора Курилкина.

Вторая двадцатиминутка началась с удаления Вадима Чеботарёва, а затем Юрия Сталева. И если в первом большинстве «Тигры» не доставили «Акулам» особых неудобств, то во втором уже смогли реализовать лишнего.  Радость гостей продлилась недолго. В последней четверти периода Егор Курилкин оформил дубль в ворота Тимура Шиянова, а буквально через 34 секунды его подвиг повторил Владимир Кротов.

В финальном отрезке встречи хабаровчанам удалось сократить разрыв в счёте. Юрий Кожухов забросил вторую шайбу в ворота Григория Колупаева. Она стала последней в исполнении игроков «Амурских Тигров». А «Сахалинские Акулы», напротив, порадовали своих болельщиков ещё дважды. С передачи Виктора Башлаева Руслан Ахметвалиев оформил пятый гол в калитку хабаровчан, а спустя 3 минуты в ней оказалась шестая шайба. Её автором стал Станислав Баснев. Нервы игроков окончательно сдали и доиграть матч спокойно они уже не смогли. Ледовая коробка превратилась в боксёрский ринг. Получив удар клюшкой от Егора Харченко («Амурские Тигры»), Станислав Баснев сцепился с обидчиком. И только судьям удалось разнять дерущихся, как уже в бой пошли сахалинец Глеб Бандаренко и Иван Губарев. Бойцовскую эстафету принял Даниил Купцов («Сахалинские Акулы») и сцепился с Матвеем Таракановым («Амурские Тигры»). Хоккеист «Акул» был удалён со льда, а в штраф-боксе хабаровчан места становилось всё меньше и меньше. Финальной точкой импровизированного «бойцовского клуба» стала драка, произошедшая сразу после матча. Отличиться в ней удалось сахалинцу Данилу Лотину.

Первый этап Дальневосточного дерби на Сахалине окончен. Команды поровну поделили очки между собой. Следующие матчи «Сахалинских Акул» состоятся уже на следующей неделе. Островной коллектив встретится с «Тайфуном» из Владивостока в ЛК «Арена Сити» 28 и 29 января. Начало в 19:00.

23 января 2020, в 10:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2020, в 11:09
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 20 млн рублей задолжали за электроэнергию сахалинские предприятия ЖКХ
Более 20 млн рублей задолжали за электроэнергию сахалинские предприятия ЖКХ
Врачебная ошибка могла стать причиной смерти младенца на Сахалине
Врачебная ошибка могла стать причиной смерти младенца на Сахалине