Сахалинские ветераны собрались на учебно-тренировочных сборах

Сахалинские ветераны собрались на учебно-тренировочных сборах

Их проводят впервые

Учебно-тренировочные сборы ветеранов ВОВ и детей войны проходят на Сахалине. Сегодня их участники посетили тренировку по пулевой стрельбе.

Всего на сборы заявилось 23 ветерана, однако поучаствовать в них смогли лишь шестеро. Остальные по состоянию здоровья не смогли присутствовать. 

Сборы проходят на базе санатория «Синегорские минеральные воды». Для тренировки по пулевой стрельбе ветераны приехали в Южно-Сахалинск. Свои навыки они оттачивали в тире при школе №3 им. Ромашина. 

- Впечатления прекрасные, ехали с большим удовольствием пострелять. Где-то мы должны выйти вперед, а где-то уступить другому. У меня лучше всего получается стрельба, сегодня выбила 21 очко, - рассказала участница сборов Антонина Мурая.

Сахалинцы также играют в шахматы и метают гранаты. Сборы организовали впервые. До этого, ветераны встречались лишь на соревнованиях. 

- Мы ещё одну тренировку пот стрельбе будем делать. А так занимаемся в санатории. На сборах все сгруппированы, легко контактируем друг с другом. Видно, кто и чего стоит. Здесь собрались те, кто постоянно участвует в соревнованиях, - отметил председатель федерации шахмат ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта Сахалина и Курил Виктор Чуйко. 

Сборы ветеранов закончатся 26 января. Они завершатся соревнованиями по пулевой стрельбе и шахматам, сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

 
17 января 2020, в 16:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинским учителям введут доплату за классное руководство
Сахалинским учителям введут доплату за классное руководство
Пациенты сахалинских поликлиник не смогут попасть на прием к узким специалистам, минуя терапевта
Пациенты сахалинских поликлиник не смогут попасть на прием к узким специалистам, минуя терапевта