Сахалинские баскетболисты и волейболистки наконец пришли к согласию

Сахалинские баскетболисты и волейболистки наконец пришли к согласию

Пресс-конференцию по расписанию игр провели в том самом зале, который не могли поделить

Сахалинские спортсмены пришли к соглашению в расписании своих игр. После публикации в одном из региональных СМИ в спортивном сообществе вновь взбудоражились. Новость заключалась в том, что из-за переезда волейболисток ПСК "Сахалин" на базу "Восток" в расписании не осталось места для проведения баскетбольных матчей. По этому поводу руководители клубов, а также исполняющий обязанности генерального директора ООО "Олимп" при поддержке регионального фонда "Родные острова" провели пресс-конференцию для журналистов в том самом зале, который, якобы, не могут поделить две команды. 

"У нас были разногласия, и мы просили баскетбольный клуб "Восток-65" провести первый матч в качестве гостей на материке. В этот день по регламенту должно быть опробование площадки у волейболисток. Но это санкции и штрафы. Поэтому мы пришли к общему решению. Баскетбольный матч пройдет 23 января, волейбольная встреча состоится 24. Ситуация решилась уже давно, и откуда такая информация пошла - не понятно" - поделился Виктор Довидович, и.о. генерального директора ООО "Олимп".

"Единственной проблемой стояли технические вопросы. Паркет нужно будет перестилать, укладывать площадку для волейбола, но это спокойно делается за одну ночь. Так что мы со всем справимся. Все игры, которые запланированы у баскетбольного клуба "Восток-65", пройдут по расписанию и на домашней, привычной площадке" - говорит Василий Шадрин, и.о. директора БК "Восток-65".

"Команда соперника приезжает 23 января, значит вечером они должны были опробовать зал, мы обязаны им его предоставить. Было сложно договорится с Всероссийской федерацией волейбола и получить от них разрешение на перенос именно опробования площадки. Мы получили добро от них, все решилось, как всегда, в положительную сторону", - сказал Алексей Ан, директор ПСК "Сахалин".

15 января 2020, в 17:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2020, в 19:16
удивительно место этот остров , очень похож на банку с пауками
+1
Написано 16 января 2020, в 09:31
Спорт не нужен.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалинские Акулы» сразятся на льду с московской командой
«Сахалинские Акулы» сразятся на льду с московской командой
Бесплатную тренировку на беговелах с лыжами проведут в Южно-Сахалинске
Бесплатную тренировку на беговелах с лыжами проведут в Южно-Сахалинске