Южно-Сахалинск принял Дальневосточное первенство по художественной гимнастике

В этом году приехали спортсмены из 10 регионов федерального округа

Сахалин в четвертый раз собрал участников дальневосточного первенства по художественной гимнастике.  Впервые участвует Еврейская автономная область. Основными фаворитами на победу судьи считают команды из Приморья, Хабаровского края и Сахалина.

Под гимн России выходят гимнастки - участницы самых масштабных соревнований. Это сильнейшие спортсмены со всего Дальнего Востока, прошедшие отборочные этапы в своих регионах. Четвертый раз Сахалин принимает соревнования такого уровня, и впервые на базе учебно-тренировочного центра "Восток".  Турнир проходит при поддержке регионального фонда "Родные Острова".

- Условия проведения в Сахалинской области очень хорошие по сравнению с другими регионами. Подходит площадь для проведения таких соревнований, - отметила Инна Тишкина, президент федерации художественной гимнастики Сахалинской области.

Приветствовать юных гимнасток на таком масштабном и значимом для области спортивном мероприятии приехали судьи международного уровня, президенты федераций и председатель городской думы Южно-Сахалинска. Чего нельзя сказать про представителей регионального правительства и министерства спорта, которых ждали до последнего, чтобы услышать напутственные слова участникам. Начинать пришлось без них. 

Участницы показали групповые выступления. Хорошим результатом отметились сахалинские гимнастки. Все упражнения они выполнили с минимальными потерями, балов добавила и артистичность. 

Прическа, макияж, удобная обувь и костюм. Сдержанные тона под музыку в стиле "танго", купальник с ярким акцентом - под русский народный танец. Образ каждая гимнастка тщательно продумывает со своим руководителем. Это тоже существенно влияет на результат.

- После выступления иногда расстраиваешься, потому что ничего нельзя изменить - уже выступил. А иногда наоборот - радостно. Когда выступаешь, даже если что-то болит, не чувствуешь боли, потому что на адреналине делаешь, - рассказала Елизавета Немчининова, представитель сборной Хабаровского края.

Впереди выступления гимнасток-перворазрядников и кандидатов в мастера спорта. А главная борьба за путевку в сборную России будет разыграна 12 января. В финал выйдут по 20 спортсменок от каждого региона, среди которых определят лучших. Они поедут на первенство России в составе сборной Дальнего Востока. Соревнования в Москве назначены на середину января.

10 января 2020, в 20:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 января 2020, в 23:20
Хотелось бы узнать имена наших девчонок, которые отстаивают честь области. Будем держать кулачки за наших молодчинок.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 11 января: Тельцов ждёт важное послание, а Рыб - сюрпризы
Гороскоп на 11 января: Тельцов ждёт важное послание, а Рыб - сюрпризы
«Наш день»: 10 января 2020
«Наш день»: 10 января 2020