Рождественский турнир по мини-футболу прошел на севере Сахалина

Соревновались юношеские и мужские команды

Открытый Рождественский турнир по мини-футболу среди юношеских и мужских команд прошёл в Александровске-Сахалинском.

В спортивном мероприятии приняли участие пять команд. «Портовик», «Рыбак» и «Сахалинец» представляли Александровск-Сахалинский, «Легион» и «ДЮСШ пгт. Тымовское» защищали честь Тымовского.

Как сообщают в региональном министерстве спорта, соревнования прошли по кубковой системе (на выбывание). По итогу жеребьевки были определены первые две матчевые встречи: «Сахалинец» – «Портовик» и «Рыбак» – «Легион».

Первый тайм игры «Сахалинца» и «Портовика» завершился с равным счетом 2:2. Во втором тайме началась ожесточённая борьба за выход в полуфинал, команды раз за разом атаковали ворота соперников, но вратари отбивали все мячи. На последней минуте матча Алексей Лияськин («Портовик») забил гол и вывел команду в полуфинал турнира. Игра закончилась со счётом 5:4 в пользу «Портовика».

В соответствии с кубковой системой проведения соревнований, при пяти участвующих командах, матч «Рыбака» и «Легиона» проходил за право выхода в финал. С первых минут «Рыбак» забил два быстрых гола в ворота «Легиона», однако прочитав тактику соперника, гости быстро вернули два мяча и сравняли счет. Второй тайм получился не менее напряженным, команда гостей снова и снова атаковала ворота «Рыбака», но вратарь Усманов Ильдар читал игру соперника и перехватывал все мячи. Как итог – счёт 6:3 в пользу «Рыбака», что позволило ему выйти в финал.

«По итогу первой встречи и жеребьевки в полуфинале встретились команды «Портовик» и «ДЮСШ пгт. Тымовское». Несмотря на юный возраст многих игроков команды гостей, они заставили «Портовик» понервничать и неоднократно были близки к победе. По итогу упорной борьбы команда «Портовик» одержала победу со счетом «8:6» и вышла в финал, а команда «ДЮСШ пгт. Тымовское» заняла 3 место в турнире», - говорят в областном министерстве спорта.

В финале встретились команды «Портовик» и «Рыбак». Результатом встречи стал счет 9:4 в пользу команды «Рыбак». Она заняла первое место в турнире, а команда «Портовик» – второе. 

10 января 2020, в 09:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Опубликован список банков, выдающих «дальневосточную ипотеку»
Опубликован список банков, выдающих «дальневосточную ипотеку»
Три пожара ликвидировали в Южно-Сахалинске, Корсакове и Макаровском районе
Три пожара ликвидировали в Южно-Сахалинске, Корсакове и Макаровском районе