«Акулы», «Белки», «Три кита» стали победителями рыбацких соревнований в Аниве

На лед реки Лютога вышли 15 обычных, 10 семейных команд и более 20 участников личного зачета

Соревнования по подледному лову, претендующие на статус традиционных ежегодных, провели в Аниве. Организаторами выступили военнослужащие 39-й мотострелковой бригады и администрация Анивского района. 

На выезде из Анивы по направлению к Рыбацкому на лед реки Лютога вышли 15 обычных и 10 семейных команд, а также более 20 участников личного зачета. Организаторы отгородили приличный участок льда для спортсменов, но те, зная «рыбные места», сидели в основном под берегом, поделившись на несколько групп.

«Клевало не всегда и не у всех, но зато в основном шла довольно крупная корюшка. Некоторым попадались морские бычки и вьюны, которые хорошо добавляли рыбакам зачетную массу улова. Через 1,5 часа фейерверк возвестил об окончании лова», - сообщают организаторы соревнований. 

Улов взвесили. В результате 1 место заняла команда «Акулы», 2 место у «Белки», на третьей ступеньке пьедестала почета - команда «Три кита». В семейном зачете лучшей была признана команда Макининых, на втором месте - команда Вяткиных, на третьем - семейная рыбацкая артель Коневых.

В личном зачёте у мужчин лучшим рыбаком признан Олег Ижвельдев, немного уступил ему Евгений Иванов, на третьем месте - Юрий Агарков.

У женщин золото досталось Марии Пнюхтиной, серебро – Эльвире Шумихинойы, бронза - Серафиме Матыциной.

Кроме победителей награды достались самому юному участнику, были приз зрительских симпатий и награда за первую пойманную рыбку.

Организаторы приготовили для всех участников мероприятия игры и семейные состязания, уху, гречневую кашу с мясом и пирожки с горячим чаем.

9 января 2020, в 10:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2020, в 14:13
Любопытно, никто из участников не нарушил нормы вылова? Почему ни про количество, ни про массу улова нет никакой информации?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В поронайском Олене ограничат движение
В поронайском Олене ограничат движение
Юные сахалинцы познакомились с Хозяйкой Огня на семейном мероприятии
Юные сахалинцы познакомились с Хозяйкой Огня на семейном мероприятии