Сильнейшие сахалинские горнолыжники посоревновались в Томари

Сильнейшие сахалинские горнолыжники посоревновались в Томари

Здесь прошел первый этап областных состязаний

Первый этап областных соревнований по горнолыжному спорту прошел в Томари. Участники определили самых быстрых в слаломе в двух возрастных группах - до 16 и от 18 лет.

- У младшей возрастной группы состоялся I этап Кубка федерации Сахалинской области по горнолыжному спорту, а у старшей – I этап Кубка островного региона, - пояснили в областной федерации горнолыжного спорта.

Соревнования проходили на протяжении двух дней. Ежедневно у горнолыжников было по две попытки. Победители определялись по наименьшему времени, затраченному на прохождение обеих трасс.

Как рассказали в региональном минспорта, на старт первого этапа вышли практически все сильнейшие горнолыжники острова. Среди них были победители и призеры этапов Кубка России, участники международных соревнований.

В первый день в младшей возрастной группе у девушек тройку лидеров составили Анна Артамонова, Ксения Баранова и Карина Гайдамащук; у юношей на подиум поднялись Павел Быков, Никита Ким и Родион Гордиевский.

В старшей возрастной группе победителями стали Анна Шухова и Юрий Другов, серебряные призеры – Виктория Фуглева и Кирилл Казаков, бронзовые – Карина Гайдамащук и Владислав Осипов.

Во второй соревновательный день Анна Артамонова и Ксения Баранова сохранили свои позиции. Третьим призеров в младшей возрастной группе стала Полина Екимкова. У юношей Павел Быков вновь был вне конкуренции. Второе время показал Родион Гордиевский, третье – Никита Шастин.

Член юниорской сборной команды России Анна Шухова во втором слаломе вновь принимала поздравления с победой в старшей возрастной группе. Медалистки: Лина Литвинова и Софья Матвеева.

У мужчин первенствовал Александр Кудрявцев. На второй строчке итогового протокола – Владислав Осипов, на третьей – Леонид Трясов.

8 января 2020, в 15:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев научат горнолыжному этикету
Южносахалинцев научат горнолыжному этикету
Новые требования к шпротам и крабовым палочкам установят в России
Новые требования к шпротам и крабовым палочкам установят в России