Островные легкоатлеты отправятся на чемпионат и первенство ДФО

Островные легкоатлеты отправятся на чемпионат и первенство ДФО

Соревнования пройдут в Иркутске

Итоги чемпионата и первенства Сахалинской области по легкой атлетике, прошедшие в областном центре, прокомментировал старший тренер сборной команды островного региона Алексей Жижикин.

- У девушек младший возрастной группы хороший результат в беге на 60 метров показала Алена Южакова. Холмчанка Евгения Рехмонен победила с хорошим результатом на 200-метровке. Хорошо пробежала 400 метров Вероника Косвинцева. А у юниорок на 200 метров отмечу Екатерину Рощину

Среди юношей 60 метров хорошо пробежали Илья Данилюк, Данил Малышев, Павел Грищенко. Очень хороший результат среди юношей 14-15 лет в беге на 400 метров показал Максим Игнатченко. В толкании ядра отличился Дмитрий Зимин, - отметил наставник.

Как сообщили в областном министерстве спорта, по итогам соревнований, а также предшествующего периода, была сформирована сборная команда Сахалинской области для участия в чемпионате и первенстве ДФО. Они будут проходить в Иркутске 11 и 12 января.

- В чемпионате примут участие Глебова, Кузьмина, Сухобокова. В первенстве среди молодежи – Грищенко, Елохин, Киреева. В юниорском первенстве – Титаева, Рощина, Платонова, Большакова, Понизович. А среди юношей и девушек 16-17 лет островной регион представят шестнадцать спортсменов: Маргарита Иванова (Поронайск), Данил Резников и Никита Ким (Холмск), Илья Хлюпов, Полина Шемянова, София Груздо, Егор Эберле (Корсаков), Дмитрий Зимин (Макаров), Анатолий Высоцкий, Максим Егоров, Виолетта Крышина, Анастасия Андреева, Вероника Троценко, Валентина Перелыгина, Дарья Мерзлякова (все – Южно-Сахалинск), - подвел итог Алексей Жижикин.

8 января 2020, в 13:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новые требования к шпротам и крабовым палочкам установят в России
Новые требования к шпротам и крабовым палочкам установят в России
Судимым за тяжкие преступления запретят работать таксистами
Судимым за тяжкие преступления запретят работать таксистами