Сахалинские горнолыжницы вошли в ТОП-10 этапа Кубка России

Соревнования прошли в Башкортостане

Соревнования этапа Кубка России по горнолыжному спорту завершились в Абзаково. Они собрали 75 спортсменок, среди которых определили победительниц и призеров в женском слаломе.

Как сообщили в региональном минспорта, гонку с заметным преимуществом выиграла камчатская горнолыжница Рината Абдулкаюмова. Она опередила москвичку Анастасию Трофимову на 1,26 секунды, а у бронзового призера Алены Харцызовой из Санкт-Петербурга выиграла 2,70 секунды.

В ТОП-10 сильнейших пробились две сахалинские горнолыжницы. Лина Литвинова заняла седьмое место (отставание от лидера 3,41 секунды), а Софья Матвеева – восьмое (3,77 секунды).

Сейчас спортсмены переезжают в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск". Здесь с 22 по 26 декабря пройдут гонки чемпионата и первенства России в скоростном спуске.

22 декабря 2019, в 12:10 0