Информация о том, что два дома на улице Цапко и один дом на Карла Маркса в Охе отключены от теплоснабжения из-за обнаруженных после ремонта магистрального трубопровода тепловой сети повреждений поступила в Центр управления в кризисных ситуациях регионального ГУ МЧС накануне, 21 декабря.
По состоянию на полдень 22 декабря, шестнадцать ремонтных бригад управляющих компаний, а также работников ЖКХ в количестве 33 человек и 7 единиц техники продолжают устранять неисправности в доме №28 на улице Цапко. Также они работают по частным заявкам жильцов других домов. По информации районной администрации, тепло должно появиться в домах людей сегодня вечером.
Обновлено 14:05. По состоянию на 13.00 теплоснабжение дома № 28 на ул. Цапко восстановлено. Работы продолжаются.
Напомним, за неделю это уже второй случай аварийного отключения в Охе. Так, в минувший четверг без тепла остались жильцы 113 домов, три детских сада, две школы и больница. Охинская городская прокуратура инициировала проверку по этому факту.
Охинцев просят сообщать обо всех случаях отсутствия отопления в квартирах в диспетчерские службы: МУП «ОУК» - тел. 3-55-12, ООО «Управа» - тел. 3-27-27, ООО «Доверие» – тел. 3-55-46, ООО «Партнер-групп» - тел. 3-03-57 или по телефону ЕДДС 5-01-41.
Обновление информации 23 декабря в 9:32.
В Охе завершены работы по большей части заявок.
По состоянию на 22:30 22 декабря силами 16 ремонтных бригад восстановлено теплоснабжение по частным заявкам в большей части домов. В ремонтных работах задействованы 33 человека и 7 единиц техники - специалисты будут работать до ночи. По информации администрации Охинского городского округа, ремонтные работы планируют завершить 23 декабря.
Главное - без паники....
Помню вообще весь северный посёлок неделю сидел без электро света из-за выхода из строя дизельной электростанции...
Одно время у нас весь микрорайон не отапливался более чем месяц, отопление подключили только после нового года...