Сахалинские хоккеисты борются за лидерство на Дальневосточном первенстве

Сахалинские хоккеисты борются за лидерство на Дальневосточном первенстве

На сегодняшний день островные спортсмены занимают второе место в турнирной таблице

Выездная серия у игроков хоккейной команды «Кристалл 2004» в рамках первенства Дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей до 17 лет стартовала с начала декабря. 

В течение трех дней в Уссурийске команда «Кристалл» под руководством Никиты Михалева из одноименной спортивной школы Южно-Сахалинска боролась за победу с хозяевами льда – командой «Приморье». Встреча принесла островным спортсменам две победы и одно поражение (1:3, 6:2, 2:1).

Завтра хоккеисты «Кристалла» отправятся во Владивосток, где пройдет очередная серия первенства ДФО. Сахалинцы будут сражаться на льду с лидерами турнирной таблицы – командой «Адмирал».

Всего в соревнованиях участвуют шесть команд из Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Благовещенска, Южно-Сахалинска и пгт. Серебряный Бор (Якутия), сообщили в спортивной школе «Кристалл».

Состязания в рамках первенства ДФО среди юношей до 17 лет проходят в два этапа. Первый тур будет проходить по круговой системе в два круга (три матча дома, три – на выезде). По общей сумме очков, набранных во всех календарных матчах, судьи определят победителей и призеров первенства. По итогам второго этапа определят лучшую команду, которая представит дальневосточный регион на первенстве России по хоккею среди юношей данной возрастной категории. 

На сегодняшний день хоккеисты «Кристалла» занимают второе место в турнирной таблице. Первенствует по-прежнему команда «Адмирал» из Владивостока. Но уже завтра ситуация может измениться, если островные спортсмены одержат победу в матче. 

 
10 декабря 2019, в 14:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новые антибиотики могут появиться благодаря сахалинскому морскому грибу
Новые антибиотики могут появиться благодаря сахалинскому морскому грибу
Боксеры с Сахалина привезли комплект наград с московского турнира
Боксеры с Сахалина привезли комплект наград с московского турнира