Три медали привезли сахалинские каратисты из Хабаровска

Там прошли чемпионат и первенство ДФО по Кёкусинкай

Чемпионат и первенство ДФО по Кёкусинкай состоялся в Хабаровске. Спортсмены соревновались в разделе «Кумитэ». Свои силы показали мужчины и женщины, юноши и девушки (12-13 лет, 14-15 лет), а также юниоры и юниорки (16-17 лет).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Амурской и Сахалинской областей, Хабаровского и Приморсокого краев, а также Республики Саха Якутия. Островной регион представили 7 спортсменов из Южно-Сахалинска и Невельска.

- Эти первенство и чемпионат проводятся каждый год. Уровень спортсменов очень высокий. Ребята показали хороший результат. В будущем будем прорабатывать тактические навыки в «Кумитэ», - отметил председатель южно-сахалинской федерации киокусинкай каратэ Владимир Малышев.

По итогам боев Никита Архангельский занял второе место. Он выступал в категории 10-11 лет до 45 кг. Бронзу завоевала Валентина Шкуракова. Она состязалась в категории «женщины». Еще одно третье место получил Алексей Ковригин, который показал себя в категории до 80 кг занял 3-е место, сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

28 ноября 2019, в 13:42 +1