Турнир по скалолазанию прошел в Южно-Сахалинске

Турнир по скалолазанию прошел в Южно-Сахалинске

Соревнования собрали около 20 человек

Первый турнир по скалолазанию в дисциплине боулдеринг «SAKHROCK-2019» прошел в Южно-Сахалинске. Соревнования прошли впервые, так как в Южно-Сахалинске только в этом году появился крытый скалодром. До этого спортсмены занимались лишь на природных скалах с большими временными перерывами. 

Турнир собрал около 20 человек с опытом лазания меньше года и больше. Именно по таким категориям их разделили на состязаниях, сообщили в региональном минспорта.

На преодоление 20 трасс участникам давалось полтора часа. Каждая из них могла быть пройдена с первой попытки или с нескольких. От этого зависело количество баллов, которые получал участник. 

- На каждой трассе было два участка, так называемая «зона» и «топ». Первая – это промежуточный зацеп примерно на середине трассы, а «топ» - вершина. Если участник не смог пролезть трассу, но добрался хотя бы до «зоны», то получал очки, за «топ» - еще больше очков. А если он добирался до вершины с первой попытки, то получал еще дополнительные баллы, - поделился организатор турнира Александр Назин. - Борьба за первое место была достаточно острой. Лидеры пролезли все трассы, и мы смотрели на то, кто с первой попытки справился, у кого меньше ошибок. Разница между первым и вторым местом составила всего полтора очка. 

По итогам соревнований среди женщин с опытом лазания меньше года лучшей стала Мария Кузьменко, второе место у Анастасии Кузнецовой, а третье у Юлии Шилоносовой. 

Среди мужчин в этой же категории первое место занял Александр Кузьменко, серебро завоевал Вячеслав Шмидт, а бронзу – Герман Красников. 

Лучшим среди мужчин с опытом лазания больше года стал Виталий Голышев, серебро у Александра Назина, а бронза у Анатолия Игумнова. 

Среди женщин в этой же категории первой стала Елизавета Мальгинова, второе место заняла Ксения Польшина, а третье – Софья Кольина. 

 
18 ноября 2019, в 17:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2019, в 12:16
Елизавета Мальгинова- Поздравляю!!! Так держать!!!
0
Написано 20 ноября 2019, в 14:13
Как здорово ?? жаль дороги дальней побоялись по не погоде, не смогли приехать. Надеюсь ещё будет возможность
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Грин Агро-Сахалин» станет объектом промышленного туризма
«Грин Агро-Сахалин» станет объектом промышленного туризма
Труп мужчины нашли в одном из домов Южно-Сахалинска
Труп мужчины нашли в одном из домов Южно-Сахалинска