Нормативы ГТО выполняют воспитанники детских садов Южно-Сахалинска

Всего в сдаче участвуют 36 дошкольных учреждений города

Первенство по многоборью в рамках выполнения нормативов ГТО стартовало сегодня в областном центре. В нем участвуют ребята первой возрастной ступени среди воспитанников детских садов.

Первенство среди дошкольников проходит ежегодно. Его участники выполняют несколько видов комплекса ГТО, с помощью которых проверяют силу, меткость, гибкость и выносливость. 

- В прошлом году только в Южно-Сахалинске знаки отличия получили более 500 дошкольников. А всего нормативы сдавали около 700 малышей. Это очень массовая категория для выполнения нормативов ГТО, они с большим удовольствием выполняют упражнения, - отметил руководитель регионального центра тестирования ГТО «Спартак» Виктор Пальшин.  

Выполнять нормы дошкольники будут в течении четырех дней. За это время свои навыки покажет более 200 юных сахалинцев, которые представят 36 детских садов областного центра.

- Мы готовимся к выполнению нормативов в течении всего года. На занятиях по физкультуре делаем упражнения на ловкость, силу, выносливость. Тренируемся на утренней зарядке в зале и на прогулке на улице, - рассказала преподаватель по физкультуре детского сада №2 «Березка» Тамара Благодарная. - Дети очень рады попасть в число тех, кто первыми отправиться на сдачу нормативов. Не каждый ребёнок справляется со всеми заданиями. Кто-то лучше метает, кто-то лучше прыгает и найти ребенка, который сделает весь комплекс не просто. Если они попали в команду, которая идет первой, то это большая радость.  

Всего дошкольникам необходимо выполнить 7 видов нормативов. Сегодня они пройдут 5 из них, а еще два – весной. Тогда состоятся легкоатлетические испытания и уже после них дети смогут получить знаки отличия. 

Напомним, выполнить нормативы ГТО могут все желающие. Их принимают в региональном центре тестирования «Спартак» (Горный пр., 4) по понедельникам, средам и пятницам с 12 до 14 часов, сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

 
12 ноября 2019, в 17:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Год бесплатного отопления подарит СКК самому добросовестному потребителю
Год бесплатного отопления подарит СКК самому добросовестному потребителю
Экологическая школа «Зелёный остров» прошла в Южно-Сахалинске
Экологическая школа «Зелёный остров» прошла в Южно-Сахалинске