Юные сахалинцы стали участниками «Праздника дзюдо»

За награды соревновались дети 6-8 лет

«Праздник дзюдо» прошел в Южно-Сахалинске. Мероприятие, посвященное Дню народного единства, организовали в «СШ самбо и дзюдо». Его участниками стали самые юные воспитанники спортивной школы (6-8 лет).

- Это малыши, которые занимаются у нас первый год. Некоторые из них еще даже не учатся в школе, зато делают свои первые шаги в дзюдо. Официальные соревнования для них еще не проводятся, поэтому мы и решили устроить им праздник. А так как они занимаются дзюдо, то и получился «Праздник дзюдо», - сказал директор ГБУ «СШ самбо и дзюдо» Александр Кардаш.

В весовой категории до 22 кг первенствовал Сайгид Саадуев. Он провел четыре схватки, в каждой из которых победил броском на «иппон» (чистая победа). Второй призер – Артур Пузик, третье место разделили Алексей Шаталов и Денис Филиппов.

В категории до 24 кг первое место занял Денис Бердник. В решающей схватке он нанес поражение Гвон Сун Дин.

Состязания в весе до 28 кг завершились победой Андрея Грачева. На втором месте – Иван Розенко, третье разделили Айшон Мусалиев и Артур Халезов.

Иван Гончарук занял первое место в категории до 30 кг. На последующих местах Марк Тихий (второе), Константин Ким и Марк Кардаш (третье).

В финале весовой категории до 42 кг Эмиль Афакин нанес поражение Мирону Саяпину и завоевал свою первую золотую награду. У Мирона – серебро, сообщили в пресс-центре «Федерации дзюдо и самбо».

- Соревнования прошли хорошо, теперь будем думать, как сделать такие соревнования традиционными и более массовыми, - подвел итог Александр Кардаш.

6 ноября 2019, в 10:20 0