«Элвари-Сахалин» дважды победил «Динамо-ЦОП» из Краснодара

Следующие матчи пройдут с командой из Адыгеи 30 и 31 октября

Второй тур чемпионата страны по волейболу «Элвари-Сахалин» начал матчами против «Динамо-ЦОП» из Краснодара. Обе игры завершилась победами хозяев площадки в трех партиях.

«Динамо-ЦОП» является одним из аутсайдеров чемпионата. Это неудивительно, ведь в его составе на площадку выходят волейболисты, которым еще нет и 20 лет, сообщают в пресс-центре министерства спорта Сахалинской области.

В первой игре гости вышли вперед, но, было понятно, что это явление временное. И буквально тут же на подаче Артура Себирзянова «Элвари-Сахалин» восстановил статус-кво (4:1). Чуть позже эффектно взмыл вверх Олег Величко, а Михаил Кокошин эффективно атаковал первым темпом.

Цифры на табло быстро менялись и преимущество хозяев площадки стало двукратным (10:5 и 12:6). Роман Видченко заблокировал удар соперника, а Егор Горбань завершил несколько атак, и вскоре партия была решена – 25:12.

Во второй гости набрали чуть больше очков, чем в первой. Точку в партии поставил Кирилл Орликовский, дебютировавший в роли связующего – 25:13.

Третий сет тоже не затянулся. Быстрые розыгрыши мяча и мощные удары островных волейболистов сделали свое дело. Как итог – 25:15 и 3:0 по партиям.

Вторая игра началась с результативного действия краснодарских волейболистов. На подаче Михаила Кокошина «Элвари» перехватил инициативу, а эйс Романа Видченко позволил закрепить успех 12:5. Гости, надо сказать, играли более результативно, чем в первом матче. Однако для победы хотя бы в одном сете этого было крайне мало. Олег Величко и Артур Себирзянов своими атаками быстро погасили активность гостей, и партия пришла к своему логическому финалу – 25:16.

Во второй партии гости сразу же набрали три очка подряд, и наставнику «Элвари-Сахалин» Игорю Гайдабура пришлось брать тайм-аут, чтобы привести своих подопечных в чувство. Сразу же после возобновления игры Олег Величко изменил 0 на 1, а Артур Себирзянов, удачно сыграв на блоке, исправил 1 на 2. Постепенно «Элвари» вышел вперед, но – ненамного. Счет колебался то в одну, то в другую сторону. И при счете 15:15 главный тренер «Элвари» вновь взял технический тайм-аут. Пауза помогла островитянам, и они быстро набрали четыре очка подряд. Остальное было делом техники, с которой на этом игровом отрезке проблем не возникло. Решающее очко принес команде Илья Смирнов – 25:17.

В третьем сете запомнились эйсы Ивана Павлова, хитроумные скидки связующего Кирилла Орликовского, «сейвы» Станислава Тулаева, мощные завершения Егора Горбань. Словом, все внесли свою лепту в итоговую победу – 25:17 и 3:0 по партиям.

Одержав две победы над «Динамо-ЦОП», островитяне ждут теперь в гости «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Матчи с командой из Адыгеи пройдут 30 и 31 октября.

29 октября 2019, в 12:00 0