Три медали завоевали корсаковцы на чемпионате по армейскому рукопашному бою

Три медали завоевали корсаковцы на чемпионате по армейскому рукопашному бою

Соревнования прошли 26 и 27 октября

Открытый Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по армейскому рукопашному бою прошел в Южно-Сахалинске с 26 по 27 октября. Соревнования были посвящены памяти Героя России майора Виктора Дудкина, сотрудника Управления «В» Центра специального назначения ФСБ РФ. Участие в них приняли команды из Приморья, Камчатки, Хабаровского края и Сахалинской области.

От островного региона за награды боролись спортсмены из Охи, Шахтерска, Александровск-Сахалинского, Поронайского и Корсаковского районов, представляющие федерацию армейского рукопашного боя, военно-спортивные клубы «Буесть», «Ратник», «Викинг», федерации кудо и самбо.

Участие в соревнованиях приняли трое корсаковских спортсменов из МАУ «Спортивная школа». Каждый из них показал высокий уровень подготовки и мастерства в таком непростом и технически сложном виде единоборств, как армейский рукопашный бой. В итоге в своих весовых категориях Никита Ерашков (55 кг) и Рустам Ильясов (70 кг) стали обладателями бронзовых медалей, а Нурлан Байрамов (70 кг) завоевал чемпионский титул, поднявшись на верхнюю ступеньку пьедестала почета, сообщают в администрации Корсакова.

- Ребята показали хороший результат, кроме того, этот старт стал для них подготовительным этапом к следующим соревнованиям - международному турниру по самбо, где они попробуют себя в новой для них дисциплине: «Боевое самбо». В целом итогами мы довольны, обязательно учтем допущенные ошибки при дальнейших тренировках, теперь мы видим над чем нужно работать еще сильнее, - отметил тренер по самбо МАУ «Спортивная школа» Сергей Шаларь.

 

28 октября 2019, в 13:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные анивчане отправились в экскурсионный тур по местам боевой славы Севастополя
Юные анивчане отправились в экскурсионный тур по местам боевой славы Севастополя
Сахалинские пенсионеры посетили мастер-класс по айрис фолдингу
Сахалинские пенсионеры посетили мастер-класс по айрис фолдингу