Первенство области по тяжелой атлетике прошло в Южно-Сахалинске

Соревнования посвятили памяти тренера Владимира Брыкина

В Южно-Сахалинске состоялось первенство области по тяжелой атлетике, посвященное памяти тренера Владимира Брыкина. За медали соревнований в спортивной школе "Кристалл" боролись представители двух школ - из областного центра и Холмска.

- Этот турнир примечателен тем, что объединяет подрастающее поколение спортсменов от 10 до 15 лет. Среди ребят этого возраста на Сахалине проводится не так много состязаний, тем не менее, для них это шанс заявить о себе, и получить стимул для дальнейшего развития, - говорит тренер спортивной школы "Кристалл" Олег Васильев.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, кроме того, эти соревнования - отборочные перед  Всероссийский турниром по тяжелой атлетике среди спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет.

- По итогам скомплектуем сборную младших и старших юношей, которые представят Сахалинскую область в подмосковном Чехове 11 февраля, - отметил главный судья первенства Михаил Щербак.

Открыли первенство самые юные участники в легкой весовой категории от 33 кг. Для получения заветной медали у ребят было по три попытки в двух упражнениях "рывок" и "толчок".

Единственной представительницей слабого пола на соревнованиях стала пятнадцатилетняя мастер спорта России по тяжелой атлетике Вероника Мазалова. К выступлению холмчанки было приковано внимание всех собравшихся в зале. При личном весе 57 кг, спортсменка не только с успехом выполнила все подходы, но и установила личный рекорд и рекорд Сахалинской области среди девушек. Вероника Мазалова в рывке подняла вес 77 кг, а в толчке 90 кг.

Юные участники также справлялись с упражнениями без видимых усилий, хотя многие из них в тяжелую атлетику пришли совсем недавно.

Вторым потоком выступили спортсмены в более тяжелом весе - от 70 кг и выше. Здесь громкие овации сорвал спортсмен из Холмска, воспитанник Максима Шейко, Вячеслав Парфенов. При личном весе 79,5 кг он поднял в рывке 100 кг.

Все участники получили грамоты, а призеры - медали и памятные статуэтки. Награждение проводил титулованный тяжелоатлет Сахалинской области Максим Шейко. 

- Что касается планов, то следующие соревнования пройдут в "Кристалле", 9 ноября. Они объединят спортсменов от 18 лет и старше. В числе участников будут наши воспитанники, а также делегация тяжелоатлетов из Японии, - рассказал тренер и председатель региональной федерации по тяжелой атлетике Михаил Щербак

28 октября 2019, в 10:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские волейболистки в Иркутске будут готовиться к первенству ДФО
Сахалинские волейболистки в Иркутске будут готовиться к первенству ДФО
«Сахалинские Акулы» прервали победную серию «Динамо-Москва»
«Сахалинские Акулы» прервали победную серию «Динамо-Москва»