Первый областной фестиваль ГТО среди трудовых коллективов стартовал на Сахалине

Победители смогут претендовать на участие во всероссийском фестивале в Сочи

На Сахалине стартовал первый областной фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. Выполнить нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вызвались специалисты сферы образования, угледобычи и других отраслей.

Как сообщают в пресс-службе правительства Сахалинской области, в фестивале приняли участие десятки трудящихся из разных учреждений Холмска, Корсакова, Анивы, Невельска и Южно-Сахалинска. Победители смогут претендовать на участие во всероссийском фестивале ГТО в Сочи.

– На сегодняшний день мы видим у людей интерес к физкультуре и спорту. В комплекс ГТО активно включаются трудовые коллективы, школьники и воспитанники детских садов. В этом году учащиеся завоевали более 1000 знаков отличий разных достоинств. Хороших показателей достигли дошколята – в прошлом году у нас участвовало 700 детей, из них большинство выполнили нормативы на знаки отличия, – резюмировал руководитель областного центра тестирования комплекса ГТО «Спартак» Виктор Пальшин.

В первый день соревнований участники проверили себя на скорость, выносливость и гибкость. Вначале им предстояло пробежать дистанции на 2 и 3 километра в зависимости от возрастной категории.

Первыми стартовали женщины, показав хорошую подготовку на двухкилометровой дистанции. Людмила Норина из Анивыв своей возрастной категории пробежала быстрее всех с результатом 10 минут 38 секунд.

– Стартовала по своим силам. Занимаюсь лыжными гонками, бег по стадиону не совсем моё занятие, поэтому результат средний. Считаю, что могла пробежать быстрее, – рассказала на финише Людмила. – Я включилась в комплекс ГТО с момента его принятия на государственном уровне. Прежде всего, считаю, это хорошая пропаганда спортивного и активного образа жизни. 

Сегодня участников ждет заключительный день испытаний.Спортсмены посоревнуются в стрельбе из электронного оружия, отжиманиях от пола в упоре лёжа и упражнениях на пресс. Победителей и призеров фестиваля наградят кубками и медалями.

27 октября 2019, в 09:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2019, в 15:50
Оно,конечно,нужно.И оздоровление,и отвлечение от дурных привычек мужчин....
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Всероссийский день гимнастики отметили на Сахалине
Всероссийский день гимнастики отметили на Сахалине
На Сахалине ищут четырех подростков, сбежавших из реабилитационного центра
На Сахалине ищут четырех подростков, сбежавших из реабилитационного центра