Камилла Комогорова выиграла женский чемпионат Сахалинской области по шахматам

Все участницы представляли островную столицу

В Южно-Сахалинске завершился женский чемпионат Сахалинской области по шахматам. Он собрал четырех участниц.

Как сообщают в министерстве спорта островного региона, все шахматистки представляли островную столицу (Камилла Комогорова, Веолетта Смирнова, Таисия Дворцова и Алина Гон). Спортсменки из других городов по ряду причин не приехали. 

- Участницы сыграли друг с другом по две партии (белыми и черными фигурами). Контроль времени – 1,5 часа на партию + 30 секунд на каждый ход, начиная с первого, - пояснили в РОО «Федерация шахмат Сахалинской области».

Первый тур чемпионата получился бескомпромиссным: Камилла Комогорова выиграла партию у Алины Гон, а Веолетта Смирнова нанесла поражение Таисии Дворцовой. В дальнейшем шахматистки тоже показывали высокую результативность, и ничейным исходом завершилась только треть партий.

В итоге наибольшее количество очков набрала Камилла Комогорова. Она дважды выиграла у Алины Гон, два раза сыграла вничью с Таисией Дворцовой и набрала 1,5 очка в партиях с Веолеттой Смирновой (победа и ничья). Результат чемпионки – 4,5 очка из 6 возможных (без поражений).

Веолетта Смирнова, которая несколько лет не участвовала в турнирах, отстала от Камиллы на пол-очка. У серебряного призера – 4 очка (3 победы, 2 ничьи, 1 поражение).

Бронзовую награду завоевала Таисия Дворцова. Юная шахматистка 2 партии выиграла, 3 раза сыграла вничью и 1 раз признала свое поражение (в партии с Веолеттой Смирновой).

Турнирную таблицу замкнула Алина Гон. Пока она не набрали ни одного очка. Но, будем надеяться, полученный опыт пригодится ей в следующих состязаниях.

- Я бы отметил Таисию Дворцову. Для ее возраста она очень хорошо играет, на равных со взрослыми. И, конечно, жаль, что турнире не принимали участие Татьяна Маринина, Алина Кошенко, Зоя Хорган, Марина Шелехова, - прокомментировал итоги чемпионата международный мастер Алексей Романов.

26 октября 2019, в 12:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске путь к главному входу одного из зданий перекрыли забором
В Южно-Сахалинске путь к главному входу одного из зданий перекрыли забором
Кабмин отметил низкие показатели исполнения дорожного нацпроекта в Крыму и на Сахалине
Кабмин отметил низкие показатели исполнения дорожного нацпроекта в Крыму и на Сахалине