пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Больше полусотни сахалинцев сошлись в бою тансудо

Они боролись за путевки на международные соревнования

Фестиваль боевых искусств Кореи состоялся в Южно-Сахалинске. Как писал ASTV.RU, мероприятие проходит во второй раз. В этом году турнир собрал более 50 спортсменов из Холмска, Чехова, Синегорска и областного центра. Представители разных школ единоборств сошлись на татами, чтобы выявить сильнейшего в тансудо – древнем боевом искусстве, являющимся предком тхэквондо. Об этом сообщили в пресс-службе областного Минспорта.

- Фестиваль проводится для популяризации тансудо на островах. Нашим воспитанникам интересен этот вид спорта, сюда приезжают именитые гости, они помогают нам в развитии данного направления. В скором времени у нас появится отдельная секция тансудо, а спортсмены, показавшие наилучшие результаты на этом турнире, отправятся на международные соревнования в Южную Корею, - рассказал глава сахалинской федерации кикбоксинга Алексей Буторин.

Торжественное событие посетил почётный гость из Страны утренней свежести - президент всемирной федерации тансудо, обладатель чёрного пояса (10 дан) Нам Ин До, который поддерживает дружественные отношения с легендарным героем боевиков Чаком Норрисом. К слову, известный актёр начинал свой бойцовский путь именно с тансудо, когда проходил службу в армии в Южной Корее.

На церемонии открытия соревнований Нам Ин До выразил огромную благодарность организаторам фестиваля, пожелал спортсменам успехов и несокрушимой воли к победе.

- За свою жизнь я побывал во многих странах, видел много соревнований и считаю, что Сахалин ничем не уступает в этом отношении. У спортсменов есть желание развиваться и достигать успехов в своём деле. А их наставники являются хорошим примером для молодёжи, - подчеркнул почётный гость.

Перед началом турнира участники показали мастерство владения боевыми искусствами и эффектное разбивание твёрдых предметов. Силу и мощь демонстрировали не только юные спортсмены, но и их тренеры, разбивая доски, пеноблоки и мраморные плиты.

После показательных выступлений началась борьба за медали. Проявить себя в новом виде спорта и завоевать путёвку на международные соревнования старался каждый. Тимофей Микшенко поделился тактикой успешного боя.

- Самое главное в поединке думать головой, не поддаваться эмоциям и тогда всё будет хорошо. Соперник был не слабый, но я готовился к этим соревнованиям и в итоге победил, - отметил Тимофей.

По результатам поединков победителями в своей весовой и возрастной категориях стали Чернов Артем (ЦБИ Остров), Васильцов Богдан (г. Чехов), Воронцов Сергей (ЦБИ Остров), Дудко Тимофей (ЦБИ Остров), Сетоблаев Тимур (СК «Патриот»), Морозов Евгений (ЦБИ Остров), Ким Марат (СШ «Кристалл»), Аншаков Кирилл (СШ г. Холмск), Комаров Родион (СШ г. Холмск), Полютов Артем (ЦБИ Остров), Апатьев Игорь (СК «Азатан»), Павлов Станислав (СШ «Кристалл»), Макаров Леон (СШ г. Холмск), Тайшихин Павел (СК «Русич»), Никулин Захар (СК «Патриот»), Лукин Алексей (СК «Патриот»), Федоров Александр (СШ г. Холмск), Тен Артем (СШ «Кристалл»), Микшенко Тимофей (СШ «Кристалл»). Среди представительниц прекрасной половины лидировали Рашова Мия и Гимранова Алиса из СШ Холмска.

 

15 октября 2019, в 18:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске 16 октября откроют для проезда очередной участок Компроспекта
В Южно-Сахалинске 16 октября откроют для проезда очередной участок Компроспекта
В сыром молоке на Сахалине нашли слишком много мертвых клеток
В сыром молоке на Сахалине нашли слишком много мертвых клеток