Сахалинские дзюдоисты завоевали три путевки на первенство России

На Камчатке завершилось первенство ДФО среди юношей и девушек до 18 лет

На Камчатке в Елизово завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Победителей и призеров определили в девяти весовых категориях.

- На первенство заявились свыше 150 дзюдоистов из десяти регионов Дальнего Востока: Камчатского, Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия и Чукотского автономного округа. Эти соревнования были отборочным этапом для получения права на участие в первенстве России по дзюдо, - сообщают организаторы соревнований.

Как сообщают в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, островные дзюдоисты сумели завоевать четыре медали. Победителем первенства ДФО стала Сабина Шукюрова. Этот успех по праву разделяет и ее тренер Анастасия Богданова.

С серебряными наградами вернулись домой Кирилл Назаров и Александр Татаренков. Третье место в активе Сезимай Сыргабаевой (тренер Рамазан Саадуев), Родиона Череповского и Софии Аристовой.

- Удачное выступление на дальневосточном турнире подарило трем нашим спортсменам путевки на первенство страны, которое пройдет в Дмитрове с 26 по 30 ноября. Его участниками станут Сабина Шукюрова, Кирилл Назаров и Александр Татаренков, - подвели итоги первенства в спортшколе самбо и дзюдо.

8 октября 2019, в 12:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В пилотном туре на Южные Курилы примут участие 17 японцев
В пилотном туре на Южные Курилы примут участие 17 японцев
Пожар на свалке потушили в Красногорске
Пожар на свалке потушили в Красногорске