Сахалинские волейболисты вновь одержали победу

Сахалинские волейболисты вновь одержали победу

«Элвари-Сахалин» сыграл против «Нефтяник-УОР» из Оренбурга

Повторный матч первого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» прошел в Южно-Сахалинске 6 октября. «Элвари-Сахалин» принимал «Нефтяник-УОР» из Оренбурга, сообщает пресс-центр министерства спорта Сахалинской области.

Дебют встречи был за гостями, они сумели выйти вперед. Но затем две подачи Артура Себирзянова закрепили преимущество хозяев – 8:3. Однако вскоре островитяне снова оказались в роли отыгрывающих. В игре на «больше-меньше» чуть удачливее были гости, сумевшие выиграть сет – 28:26. 

Вторую партию «Элвари-Сахалин» смог оставить за собой (25:22). Но дальше «Нефтянику-УОР» вновь удалось повести в счете (25:18). После этого, сахалинцам для победы нужно было выиграть следующий сет, а затем еще и решающий короткий тайм. 

В четвертой партии наставник «Нефтяника-УОР» взял первый тайм-аут при счете 5:1 в пользу «Элвари». Пауза не помогла его подопечным, и Себирзянов подачей увеличил преимущество хозяев площадки. Чуть погодя Горбань мощным ударом сделал счет 7:2. Себирзянов довел преимущество сахалинцев до 10:3. Однако затем гостям удалось сократить отставание до трех очков (15:12). Цифры на табло неумолимо приближались к 25, и наконец остановились после блока в исполнении Михаила Кокошина и Горбаня – 25:16. 

Тай-брейк (короткий тайм после ничьей) начался с удачной атаки «нефтяников». Тут же Величко точно пробил – 1:1. Соперник вновь вышел вперед, но Видченко удачно сыграл на блоке – 2:2. При счете 13:8 соперники ошиблись на подаче, что позволило «Элвари-Сахалин» разыграть решающий мяч. Величко подал и после долгого розыгрыша мяча восклицательный знак в матче поставил Себирзянов – 15:9 и 3:2 по партиям. 

Следующие матчи островная команда проведет 8 и 9 октября. Ее соперником будет «Кама» из Перми. Игры пройдут в спортивной школе по волейболу (ул. Горького. 7/3). Начало в 18:00. 

 

7 октября 2019, в 09:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подозреваемый в убийстве житель Корсакова скрывается от полиции
Подозреваемый в убийстве житель Корсакова скрывается от полиции
Направления полетов на отдых для пенсионеров Сахалина и Курил предложил ПФР
Направления полетов на отдых для пенсионеров Сахалина и Курил предложил ПФР