А. Болотников. Пресс-служба областной думы
Сахалинская областная дума и финансисты эффектно «победили» исполнительную власть
В футбольном турнире депутаты взяли верх над всеми командами правительства региона
Сборная Сахалинской областной думы усиленная представителями регионального министерства финансов, завоевала золотые медали на футбольном турнире, который прошел в зачет VIII Спартакиады среди команд органов исполнительной и законодательной власти островного края.
В турнире, который прошел в минувшие выходные на стадионе «Космос» областного центра, приняло участие шесть футбольных команд представляющих органы исполнительной и законодательной власти Сахалинской области, сообщила пресс-служба регионального парламента.
Основной костяк сборной команды областной думы составили депутаты Олег Саитов, Евгений Лотин, Александр Болотников, Артем Круглик, сотрудники думского аппарата Дмитрий Полубояринов, Вячеслав Багин, Евгений Гуревич, а также представители регионального министерства финансов Сахалинской области.
Игры проходили по круговой системе. В первых четырех играх команда областной думы с легкостью преодолела сопротивление соперников и одержала четыре победы подряд с крупным счетом. Такое же количество побед одержала и объединенная команда министерства здравоохранения и министерства лесного и охотничьего хозяйства.
Волею жребия команды, не знавшие поражений, встретились в заключительном «Золотом матче» судьбу которого решил единственный мяч, который эффектным ударом с центра поля забил игрок думской команды Дмитрий Полубояринов – 1:0
Отчаянные попытки медиков сравнять результат к успеху так и не привели – вратарь думы Александр Болотников оказался надежен. Кстати за весь турнир он не пропустил ни один мяч. Объединенная команда областной думы и министерства финансов – чемпионы турнира.
На второй строчке турнирной таблицы остались спортсмены из министерства здравоохранения и министерства лесного и охотничьего хозяйства. На третьем призовом месте – команда минсоцзащиты и минкультуры.
На торжественной церемонии награждения спикер островной думы и по совместительству второй вратарь думской сборной Андрей Хапочкин вместе с представителями регионального министерства спорта вручил победителям и призерам турнира заслуженные награды.
Галерея
показать все фотографии
6
В футбольном турнире депутаты взяли верх над всеми командами правительства региона
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Комментарии

venom
Написано 1 октября 2019, в 10:19
Теперь депутаты будут сговорчивее в вопросах бюджетных трат «всех команд» ПСО?
Ответить
+1