В Южно-Сахалинске начался городской турнир по шахматам среди школьников

На него заявились 45 участников

В Южно-Сахалинске начался городской турнир по шахматам среди школьников. В шахматном клубе МАУ «Спортивный город» (ул. Чехова, 4) соревнуются практически все сильнейшие юные шахматисты из островной столицы. Они выявят победителя в нескольких возрастных группах.

- Во всех турнирах будет сыграно 7 туров по швейцарской системе. Контроль времени – 1 час на партию + 30 секунд за каждый ход, начиная с первого, - пояснили в РОО «Федерация шахмат Сахалинской области».

«Мальчики и девочки до 9 и до 11 лет играют вместе, но зачет у них будет раздельный. Здесь на старт вышли 16 участников. Несмотря на совсем еще юный возраст, среди них есть те, кто добился определенных успехов. Это Саида Ускентай, Таисия Дворцова, Алина Гон. В первом туре все они свои партии выиграли. А сегодня во втором туре беспристрастный жребий свел в очной партии Алину Гон и Саиду Ускентай», - рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области.

Турнир мальчиков и девочек до 13 лет собрал 15 шахматистов. Здесь в число топ-фаворитов входят Михаил Бамбизо, Игорь Выборнов, Вероника Осташко, Егор Макаров. Они также праздновали в первом туре победы.

14 участников заявились в турнир юношей и девушек до 15 и до 17 лет (турнир общий, зачет раздельный).

«Любителям шахмат будет интересно следить за выступлением Артема Хуснулгатина, Георгия Егорова, Регины Любарской, Анны Носовой, Дарьи Мусоридзе, Ивана Бабич.

Особенно интересным обещает быть соперничество между Егоровым и Хуснулгатиным, которые не раз боролись за самые высокие места не только на областных, но и на дальневосточных состязаниях», - говорят в региональном министерстве спорта.

Партии второго тура начнутся сегодня, 17 сентября, в 18:30. Место действия – шахматный клуб МАУ «Спортивный город» (ул. Чехова, 4).

17 сентября 2019, в 14:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спорт станет полноценной работой для выпускников сахалинских ДЮСШ
Спорт станет полноценной работой для выпускников сахалинских ДЮСШ
"Сахалинские Акулы" встретятся с "Русскими Витязями"
"Сахалинские Акулы" встретятся с "Русскими Витязями"