Самую спортивную семью выбрали в Корсакове

Самую спортивную семью выбрали в Корсакове

За победу боролись 13 команд из детских садов района

Веселые старты "Папа, мама, я - спортивная семья", организованные Спортивной школой, прошли на стадионе "Водник" в Корсакове 7 сентября. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.

В мероприятии приняли участие 13 команд из дошкольных образовательных учреждений округа. Как понятно из названия, в соревновании были задействованы все члены семьи. Командам необходимо было пройти такие испытания, как "Крокодил", "Веселый баскетбол",  "Кто быстрее", "Кузнечики", "Переправа" и другие. Дошкольники и их родители сообща стремились к победе, поддерживали и направляли друг друга.

- Подобные мероприятия - уже, можно сказать, традиция. Семьи с удовольствием откликаются на участие, ведь это не только весело, но и полезно, так все происходит на свежем воздухе. Плюс такие состязания развивают командный дух и сплачивают семьи, - отметила Екатерина Балакирева, инструктор-методист Спортивной школы.

Два часа организаторы испытывали участников соревнований, результатом которых стали только положительные эмоции. Первое место присудили команде детского сада №25 "Курносики", вторыми оказалась "Дружная семейка"  - команда детского сада №3, третье призовое место заняла команда "Дружная семья" детского сада №23. Победители были награждены ценными призами - спортивным инвентарем для всех членов семьи, а остальные участники получили сладкие призы.

- Хочу отметить, что сегодняшние соревнования - это сплошной заряд позитива! Задорные и подвижные конкурсы не давали заскучать ни взрослым, ни деткам. Наша семья нередко посещает такие мероприятия, но хочется, чтобы проводили их как можно чаще, - поделилась своими эмоциями Юлия Лавренова, представительница детского сада "Аленький цветочек".

7 сентября 2019, в 17:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 7 сентября 2019, в 19:31
Молодцы...
+3
Написано 7 сентября 2019, в 21:08
senchick, так отож....
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 120 теннисистов сразились за кубок мэра Южно-Сахалинска
Больше 120 теннисистов сразились за кубок мэра Южно-Сахалинска
Чехов-центр открыл театральный сезон гастролями на Итурупе
Чехов-центр открыл театральный сезон гастролями на Итурупе