Больше 100 детей вышли на зарядку с Паралимпийскими чемпионами в Южно-Сахалинске

На остров прибыли спортсмены трех видов спорта

Более 100 детей из спортивных школ со всего островного региона под руководством прославленных спортсменов и тренеров начали свой день с занятий спортом.

Зарядку для юных спортсменов провели 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр по легкой атлетике Ольга Семенова, 2-кратный чемпион Паралимпийских игр по горнолыжному спорту Алексей Мошкин и чемпион Паралимпийских игр по футболу 7х7 лиц с заболеванием ЦП Андрей Куваев.

«Я уже не первый раз провожу зарядку для юных спортсменов и мне очень понравилось, что такое количество детей выбирают для себя здоровый образ жизни и занятия спортом. На Сахалине большое количество молодых спортсменов и это хороший резерв для будущего российского паралимпийского спорта», - сказала Ольга Семенова. 

Перед началом утренней зарядки все участники получили памятные подарки и сувениры.

Зарядка с Паралимпийскими чемпионами стала первым мероприятием в программе Всероссийского форума по развитию паралимпийского движения в Российской Федерации.

Далее молодые спортсмены-паралимпийцы отправились на форум юных паралимпийцев, организованный с целью популяризации здорового образа жизни, антидопинговой профилактики и пропаганды нетерпимости к допингу среди молодых спортсменов-паралимпийцев. Перед юными-паралимпийцами выступят руководители и представители Паралимпийского комитета России, РУСАДА, чемпионы и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы и др. Благодаря общению с паралимпийцами юные атлеты и их родители ближе познакомятся со спортом высших достижений, паралимпийскими ценностями и идеалами, узнают лучше антидопинговые правила. Все это поможет им выбрать правильный путь в достижении поставленных спортивных целей. 

4 сентября 2019, в 16:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев научат готовить рыбный дуэт на подушке из шпината
Южносахалинцев научат готовить рыбный дуэт на подушке из шпината
Акция «Вместе против террора» прошла в Южно-Сахалинске
Акция «Вместе против террора» прошла в Южно-Сахалинске