Южносахалинцев научат готовить рыбный дуэт на подушке из шпината

Южносахалинцев научат готовить рыбный дуэт на подушке из шпината

Мастер-класс пройдет 5 сентября

Брускетту из лосося и рыбный дуэт из лосося и минтая на подушке из шпината в сливочном соусе научат готовить всех желающих. Завтра, 5 сентября, в рамках пятого гастрономического фестиваля «Остров-рыба» состоится бесплатный кулинарный мастер-класс. Он откроет деловую и образовательную часть фестиваля. Площадкой для проведения мероприятия станет открытая кухня супермаркета «Первый семейный» по адресу: ул. Есенина, 11.

Организаторы в лице администрации Южно-Сахалинска и Сахалинской гильдии поваров решили изменить привычный формат мероприятия, сообщают в мэрии.

- Фестиваль расширил как временные границы, так и содержательную часть. В течение августа в городе проходил гастрономический марафон «Дары морей», сейчас начинается деловая программа, - рассказывает директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска Римма Кузенкова. - В команду фестиваля вошли многие предприятия общественного питания областного центра, сетевые супермаркеты. Первая розничная компания решила представить свое видение и эстетику подачи блюд из традиционных видов рыб.

Основой блюд для мастер-класса станут сахалинский лосось и камбала. Шеф-повар Первой розничной компании Константин Акантьев раскроет секреты приготовления простых и одновременно изысканных рыбных блюд, которые сможет повторить даже начинающая домохозяйка. После состоится дегустация.

Еще одним сюрпризом для зрителей мастер-класса станет присутствие почетных гостей, уже вошедших в историю фестиваля. Президент Национальной гильдии шеф-поваров Александр Филин и шеф-повар ресторана «Мясо&Рыба» (Москва) Сергей Лобачев выступят в качестве приглашенных экспертов и проведут автограф-сессию для поклонников.

Начало мастер-класса в 17.30, сообщают в городской администрации.

4 сентября 2019, в 16:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2019, в 18:01
лучшая из подушек для рыбы и мяса - жаренный лук.
Остальное - извращения
+3
Написано 4 сентября 2019, в 20:36
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Корпорация развития Сахалинской области» и Сбербанк поддержат островной бизнес
«Корпорация развития Сахалинской области» и Сбербанк поддержат островной бизнес
Больше 100 детей вышли на зарядку с Паралимпийскими чемпионами в Южно-Сахалинске
Больше 100 детей вышли на зарядку с Паралимпийскими чемпионами в Южно-Сахалинске