Сахалинка завоевала серебро первенства России по пулевой стрельбе

Сахалинка завоевала серебро первенства России по пулевой стрельбе

Соперниками Ольги Аверкиной были 112 девушек из 44 регионов страны

В Казани на стрелковом комплексе «Динамо» завершились лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 19 лет. В соревнованиях приняло участие 345 спортсменов из 44 регионов страны. Сахалинскую область достойно представили Ольга Аверкина и ее тренер Геннадий Лаптев.

Первыми на огневой рубеж вышли девушки в стрельбе из пневматической винтовки. После окончания отборочного старта сахалинская спортсменка Ольга Аверкина стала четвертой из 112 спортсменок. Физическая и психологическая усталость не позволили ей успешно выступить во втором, заключительном старте в этот день.

Следующий, свободный от стрельбы, соревновательный день позволил Ольге отдохнуть. На отборе в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений она с девятым результатом вышла в очередной круг этого упражнения. При этом Аверкина улучшила рекорд Сахалинской области в стрельбе с колена. На следующий день, в борьбе с сильнейшими девушками этого упражнения, она заняла 22-е место. Однако в сумме установила еще три островных рекорда.

В заключительный день соревнований девушки вышли на огневой рубеж в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки. Им предстояло выявить лучшего по сумме шестидесяти выстрелов. В очередной раз погода испытала девушек на прочность. Температура воздуха на стрельбище упала до 11 градусов, дул сильный порывистый ветер.

Не всем спортсменкам удалось показать хороший результат в этих погодных условиях. Ольга Аверкина выступала в первой смене. После стартовой серии из десяти выстрелов она расположилась на третьей позиции в турнирной таблице. От серии к серии она сохраняла свою позицию.

И наконец после шестой заключительной серии переместилась на вторую позицию. Оставалось ждать выступления участниц второй смены, где также в стартовом протоколе значились претендентки на медаль. Однако по окончанию выступлений спортсменок из второй смены, первые две позиции на табло остались без изменения. Победительницей стала Алина Ворончихина из Удмуртии. Ну а следом за ней по сумме баллов финишировала Ольга Аверкина и «серебро» упало в копилку Сахалинской области. Последний день первенства стал для нас удачным и принес долгожданную медаль.

Двухмесячный марафон подготовки и участия в соревнованиях завершен. Впереди у спортсменки небольшой отдых, а дальше начнется подготовка к первенству России по стрельбе из пневматического оружия, сообщают в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

3 сентября 2019, в 15:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2019, в 15:40
Неудовлетворительно!
При нахождении на открытой местности военнослужащие, заметив вспышку или услышав команду, например: «Вспышка справа (слева, с тыла, с франта)», немедленно снимают оружие с ремня, ложатся на дно окопа, а при нахождении на открытой местности - на землю лицом вниз, ногами в сторону взрыва, приподнимают воротник верхней одежды, прячут оружие и кисти рук под себя. Пятки прижаты к земле.

А на превью больше похоже на позу для стрельбы кожанными пулями!
+1
Написано 3 сентября 2019, в 17:11
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два человека пострадали при наезде "Урала" на седан в Воскресенском
Два человека пострадали при наезде "Урала" на седан в Воскресенском
Больше 130 врачей приехали работать на Сахалин из других регионов
Больше 130 врачей приехали работать на Сахалин из других регионов