Сахалинские спортсмены завоевали семь медалей в финале Спартакиады учащихся России

Участниками соревнований стали более 8,5 тысяч спортсменов из 82 регионов страны

Подведены итоги финальный соревнований IX летней Спартакиады учащихся России. Их участниками стали более 8,5 тысяч спортсменов из 82 регионов страны, которые разыграли 869 комплектов наград в 42 видах спорта. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Финальный состязания проходили в 13 субъектах Российской Федерации: Республика Мордовия, Республика Татарстан, Чувашская Республика, Белгородская, Вологодская, Московская, Новгородская, Пензенская, Саратовская, Свердловская и Челябинская области, Москва и Санкт-Петербург.

Командный зачет подводился в трех группах:

- с численностью населения 2 миллиона человек и более (22 региона);

- с численностью населения до 2 миллионов человек (31 регион);

- с численностью населения до 1 миллиона человек (29 регионов).

Сахалинская область в III группе заняла седьмое место. В активе островных спортсменов семь медалей (три золотые, две серебряные, две бронзовые).

Победителями спартакиады стали каратисты Ли Ен Бок и Жанна Костюшко, а также легкоатлет Даниил Нетяго. Обладатели серебряных наград – Вероника Мазалова (тяжелая атлетика) и эстафетная четверка в легкой атлетике (Евгений Сергеев, Даниил Страковский, Родион Фоменко, Даниил Нетяго). На третью ступень пьедестала почета поднялись тхэквондист Егор Федоров и Анастасия Коваленко (каратэ).

18 августа 2019, в 11:32 0