День физкультурника отметят во всех районах Сахалинской области
pixabay.com

День физкультурника отметят во всех районах Сахалинской области

Празднику 80 лет

На празднование 80-летия Дня физкультурника приглашают сахалинцев.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, различные мероприятия устроят во всех районах области.

В Долинском районе празднуют День физкультурника целую неделю. Со 2 августа там проходит комплексное спортивное мероприятие «Территория спорта». Оно включает соревнования по футболу, волейболу, баскетболу. 09 августа в одном месте (Сахалинская 8а) будут проведены решающие игры по всем видам спорта.  Торжественная церемония награждения победителей комплексного спортивного мероприятия «Территория спорта» состоится 10 августа в ККЗ Россия в 10:00.

В Макарове отмечать праздник будут 11 августа. Тогда состоятся турниры по мини-футболу и по пляжному волейболу. Посмотреть на игры можно в зона отдыха г. Макарова (храм) в 12.00.

В Корсакове на береговой линии моря в п. Пригородное (пляж) 10 августа с 11:00 начнутся семейные конкурсы, в 12:00 стартуют – соревнования по мини-волейболу, стритболу и по пляжному самбо.

В Невельске на стадионе спортивной школы пройдут соревнования по волейболу, стритболу, блиц-турнир по футболу, конкурс «Рекорд дня». Старт в 10:00. А в полдень пройдет награждение благодарственными письмами и вручение знаков ГТО.

Жителей Южно-Курильска 10 августа ждет множество спортивных мероприятий и активностей: будут организованы тематические спортивные площадки, где любой желающий сможет попробовать себя в различных  видах спорта, посмотреть показательные выступления спортивных федераций , соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч 2019», соревнования по настольному теннису. Также состоятся «Утренняя зарядка», велосоревнования, массовый велозаезд. Празднование пройдет на площади Ленина в 10:00. В случае неблагоприятных погодных условий мероприятия будут перенесены в спортивный зал МБУК «Южно-Курильский районный Дом культуры».

В Курильске празднование состоится 10 августа на пляже села Рейдово. С 14:00 до 19:00 там можно будет поучаствовать в полосе препятствий "Остров сильных", поднятии гири, дартс, армреслинге и перетягивании канатов. Посмотреть на соревнования по пляжному волейболу, пулевой стрельбе. 

В Александровске-Сахалинском 10 августа на стадионе колледжа с 10:00 до 18:00 пройдут соревнования по пляжному волейболу, футболу, пулевой стрельбе, дартс и стритболу.

В Поронайске 10 августа мероприятия развернутся на нескольких площадках. На стадионе-площадке поронайской ДЮСШ в 10:00 будут ждать детей в возрасте от 6 до 12 лет. Для них проведут веселые старты. В 11:00 на дворовых спортивных площадках по улице Ленина, 16 будет дан старт соревнованиям по стритболу и воркауту. В это же время спортивные залы физкультурно-оздоровительного комплекса "Поронайск-Арена" примут соревнования по бадминтону, настольному теннису и дартсу. В 12:00 в отделении шахмат начнутся баталии на черно-белых полях.

В Охе 10 августа также задействуют несколько площадок. В зале спортивной школы в 10:00 пройдет турнир по волейболу. На спортивной площадке «Торнадо» в 11:00 состоится турнир по баскетболу, а также показательные выступления по гиревому спорту и выездное принятие норм ГТО. Там же в 11:30 начнется спортивная эстафета для подростков «Я выбираю спорт!» с 11 .30. А на корте по ул. Дзержинского в 11:00 стартует турнир по мини-футболу.

В Тымовском районе на стадионе села Чир – Унвд с 10:00 будут проходить состязания по волейболу, мини-футболу, стрельбе из классического лука, национальной борьба, метание гарпуна, метание тяжести, гонки на лодках, метание тынзяна на хорей (лассо на рога оленя), тройной национальный прыжок и командное перетягивание каната.

В Ногликском районе 10 августа с 11:00 на стадионе «Лесной» будут проводиться турниры по мини-футболу, пейнтболу, настольному теннису, силовым видам спорта. Отдельно для детей состоятся кросс по пересечённой местности, полоса препятствий, турниры по шахматам и шашкам. В бассейне - соревнования по плаванию для детей, а в СК Арена- соревнования по волейболу. А в заливе Ныйво пройдёт «Эстафета поколений», среди родовых хозяйств КМНС.

В Смирных 10 августа пройдет награждение спортсменов за достижения в сфере ФКиС, массовая зарядка, легкоатлетический пробег, испытания из комплекса ГТО, соревнования по футболу и хоккею с мячом. Начало в 10:00 на стадионе «Олимп».

В Томари на территории местной спортивной школы 10 августа состоится легкоатлетический забег (сбор в 9:30), турниры по настольному теннису и мини-футболу, а также семейные старты по летнему биатлону. Старт торжественной части в 10:00.

В Углегорске пройдет череда спортивных мероприятий, которые состоятся 10 и 11 августа. В их числе турниры по футболу среди мужских команд, по настольному теннису, по шахматам, по волейболу среди девушек, парковому волейболу. Кроме этого, пройдет личное первенство Углегорского городского округа по народному жиму и велопробег «Ни дня без спорта». Подробное расписание событий на сайте администрации муниципалитета.

8 августа 2019, в 17:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Читальный зал под открытым небом откроют в Южно-Сахалинске 10 августа
Читальный зал под открытым небом откроют в Южно-Сахалинске 10 августа
Школы и детские сады Сахалина оштрафовали на 2 млн рублей из-за проблем на кухне
Школы и детские сады Сахалина оштрафовали на 2 млн рублей из-за проблем на кухне