Баскетболисты выйдут на поле всероссийского турнира в парке Южно-Сахалинска
pixabay.com

Баскетболисты выйдут на поле всероссийского турнира в парке Южно-Сахалинска

Соревнования «Оранжевый мяч» пройдут в областной столице в девятый раз

10 августа в Южно-Сахалинске отпразднуют День физкультурника. Одним из самых ярких событий этого праздника по традиции обещают стать всероссийские соревнования по баскетболу 3 на 3 «Оранжевый мяч». Состязания баскетболистов пройдут в островной столице уже девятый год подряд, сообщают в региональном Минспорте.

Баскетбол «3 на 3» – это динамичная и зрелищная разновидность баскетбола, которая дебютирует на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио. В него играют по всему миру. И Сахалинская область в этом плане не исключение. 10 августа островные баскетболисты постараются продемонстрировать зрителям все многообразие финтов, комбинаций и бросков. 

В островном регионе эти соревнования проводятся традиционно и пользуются большой популярностью. Турниры «Оранжевый мяч-2019» будут организованы в Александровск-Сахалинском, Корсаковском, Поронайском, Тымовском, Углегорском, Холмском районах. Ну а главной ареной как обычно станет Южно-Сахалинск.

Соревнования на территории ГПКиО им. Ю.А. Гагарина пройдут в трех возрастных группах:  

  • юноши и девушки до 16 лет;
  • юноши и девушки 17-18 лет;
  • мужчины и женщины.

Каждый баскетболист должен представить в комиссию по допуску следующие документы:

  • паспорт или свидетельство о рождении;
  • справку о допуске врача. Пройти медосмотр можно в Сахалинском областном врачебно-физкультурном диспансере (ул. Хабаровская 29а; телефон приемной 424962);
  • полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

Заявки от желающих принять участие в соревнованиях будут принимать с 17:00 до 19:00 8 и 9 августа в СШ ИВС (ул. Пограничная, 49; контактные телефоны 8-962-580-68-28 и 8-914-756-52-71). Также заявку можно прислать в отсканированном виде на sakhfb@yandex.ru с обязательным условием принести оригинал в день проведения мероприятия. Без оригинала заявки и медицинской справки команда не будет допущена до соревнований.

- Схема проведения турнира будет определена после окончания заявочной кампании. Продолжительность игры - 10 минут или до 21 очка, набранного одной из команд. При ничейном результате по истечении 10 минут, игра продолжается до преимущества одной из команд в два очка Команды победители и призеры соревнований будут награждены кубками, а участники медалям и дипломами Минспорта России. Мы приглашаем к участию всех любителей баскетбола. Вы сможете заявить о себе при большом стечении зрителей. Ведь в этот день в парке пройдет много других мероприятий в рамках празднования Дня физкультурника, -  приглашают участников организаторы соревнований.

 

31 июля 2019, в 12:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев просят помочь найти автомобиль Honda Civic с госномером М274ВР65
Сахалинцев просят помочь найти автомобиль Honda Civic с госномером М274ВР65
Возле Поронайска при лобовом столкновении внедорожника и длинномера пострадал мужчина
Возле Поронайска при лобовом столкновении внедорожника и длинномера пострадал мужчина