Сахалинка Лариса Жук победила в чемпионате России по легкой атлетике
пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Она быстрее всех преодолела дистанцию 400 метров

Сахалинка Лариса Жук стала победительницей Чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов, который проходит в эти дни в Москве. Соревнования собрали около 500 участников из разных регионов страны. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе областного Минспорта.

Островную область представила инструктор по спорту школы летних видов спорта им. Комнацкого Лариса Жук. Она участвовала в двух дистанциях: на 400 и 800 метров.

По итогам забегов сахалинка стала победительницей на дистанции 400 метров. Она преодолела ее с результатом 1.08.19. А на дистанции 800 метров островная легкоатлетка стала второй с результатом 2.34.7.

- Впечатления у меня хорошие, все было замечательно. К соревнованиям я готовилась, бегала кроссы. Правда, сейчас я хочу немного отдохнуть от тренировок, - поделилась спортсменка.

Однако отдыхать сахалинка будет недолго. Следующий старт состоится в сентябре. Легкоатлетка примет участие во всероссийских соревнованиях «Кросс нации», которые ежегодно проходят в Южно-Сахалинске.

22 июля 2019, в 19:04 +2