На Сахалине выявляют самых спортивных пенсионеров
пресс-служба правительства Сахалинской области

На Сахалине выявляют самых спортивных пенсионеров

Они состязаются на стадионах, в тирах, клубах и бассейнах

В Южно-Сахалинске открылся областной этап VI спартакиады пенсионеров России. В течение трех дней 16 команд будут соревноваться в шести видах спорта – легкая атлетика, пулевая стрельба, настольный теннис, плавание, дартс, шахматы.

Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе областного правительства, участниками областного этапа спартакиады стали 15 муниципалитетов (все, кроме Тымовского, Южно-Курильского и Северо-Курильского). Еще одну команду выставило региональное отделение Союза пенсионеров России.

– В этом году у нас рекордное количество команд, приехали даже с Итурупа. Мы гордимся сахалинцами и курильчанами старшего поколения, кто продолжает активно заниматься физической культурой и спортом, кто делает здоровый образ жизни популярным среди подрастающего поколения, – сказала директор департамента спорта министерства спорта Сахалинской области Ирина Рябкина.

Первым видом соревновательной программы стала легкая атлетика – на стадионе «Спартак» определили самых быстрых в беге на 100 и 1000 метров. В тире Троицкого состоялись состязания по пулевой стрельбе. А в спортивной школе олимпийского резерва по греко-римской борьбе разыграли награды в дартсе.

В субботу, 29 июня, в спортивной школе по волейболу пройдет турнир по настольному теннису. В СШОР по греко-римской борьбе можно будет понаблюдать за баталиями шахматистов.

В воскресенье, 30 июня, в плавательном бассейне определят лучших пловцов среди сахалинских пенсионеров. На стадионе «Спартак» состоится комбинированная эстафета. В этот же день пройдет церемония закрытия и награждения победителей и призеров областного этапа VI спартакиады пенсионеров России.

29 июня 2019, в 09:17 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2019, в 12:11
А пенсионеры с какого возраста. А то знаю и 33 летних ))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Москва слезам не верит» теперь каждый день будет перед глазами южносахалинцев
«Москва слезам не верит» теперь каждый день будет перед глазами южносахалинцев
Гороскоп на 29 июня: Козерогов посетит вдохновение, а Овнам советуют навестить друзей
Гороскоп на 29 июня: Козерогов посетит вдохновение, а Овнам советуют навестить друзей