Сахалинские боксёры сразились со спортсменами префектуры Хоккайдо

Международная матчевая встреча прошла в Южно-Сахалинске

Международная матчевая встреча сахалинских боксёров со спортсменами префектуры Хоккайдо прошла в областном центре в минувшие выходные.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, это уже четвёртый по счёту турнир двух соседних регионов. Первая матчевая встреча по боксу стартовала в 2017 году в Японии, затем эстафету перехватила Сахалинская область, встретив гостей на своей земле. После островитяне отправились с ответным визитом в Страну восходящего солнца.

На этот раз на ринге встретились боксёры 15-18 лет и старше. Свою боевую технику продемонстрировали 10 пар. Поединки проходили в весовых категориях от 52 до 75 кг.

Первыми в борьбу за кубки и медали вступили представительницы прекрасной половины Алина Добренко и Ямазаки Аки. В жёстком и упорном бою уроженка Томари одержала победу над представительницей Японии.

- Я впервые боксировала с японской спортсменкой. Это был очень интересно и необычно. Какой-то особенности в технике соперницы я не заметила, но она была сильной. Победить помогли упорные тренировки и, конечно же, советы тренера Константина Петровского, - поделилась впечатлениями после боя Алина. До этого девушка выступала на турнире Дальнего Востока, где также заняла первое место.

Как сообщают в сахалинском областном министерстве спорта, Ямазаки Аки этот поединок дался нелегко. У спортсменки открылась старая травма руки, поэтому она не смогла полностью раскрыться и показать свою технику. За волю к победе девушка была удостоена специального приза от Олега Саитова.

В схватке юниоров 17-18 лет (52 кг) Дениса Пальшина и Тсуи Манато победу вновь одержал островитян из Невельска. Встреча его земляка Максима Кропачева с японцем Огино Теппеи (60 кг) также завершилась успехом для сахалинца. Виталий Пинчук из Долинска одолел Ивакаву Хаюме в весовой категории до 69 кг.

В противостоянии юношей 15-16 лет (56 кг) кубок завоевал Александр Березовский из Долинска, победив в бескомпромиссном бою Канемаки Рена. А вот в весовой категории до 75 кг сильнее оказался спортсмен из Японии Куробе Рюсеи, выиграв долинца Артёма Максименко.

Среди мужчин в весе до 64 кг медали высшей пробы завоевали Влад Анисов из Корсакова и южносахалинец Дмитрий Стоян. Спортсмены одержали верх над боксёрами Оикава Шёта и Сато Хидэюки соответственно.

Схватка Никиты Калинина из Корсакова и Хонма Казуши (69 кг) ознаменовалась ничьёй, а Анатолий Юн (Корсаков) вышел победителем в бою с Миятсу Масааки (75 кг).

Лучшим боксёром международного турнира "Сахалин-Хоккайдо" турнира признан Дмитрий Стоян.

24 июня 2019, в 16:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2019, в 17:03
Ребята МОЛОДЦЫ, только вот Никиту засудили, дали ничью, но люди все видели, кто победил.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине предложили включить шахматы в обязательную школьную программу
На Сахалине предложили включить шахматы в обязательную школьную программу
Сахалинец Данил Нетяго стал призером первенства России по легкой атлетике
Сахалинец Данил Нетяго стал призером первенства России по легкой атлетике