Один из участников "Анивского взморья" преодолел всю дистанцию меньше чем за час

Дуатлон состоял из трёх этапов

Сегодня, 22 июня, в Анивском районе прошли соревнования по дуатлону. Турнир «Анивское взморье» прошел во второй раз. В нем приняло участие около ста спортсменов и любителей.

Участники прошли три дистанции: 5 километров – бег, 20 километров – велосипед, 2,5 километра – бег. Спортсмены бежали в личном зачете и командной эстафете.

- Командную эстафету впервые ввели в этом году. Не все участники могут пройти полностью всю дистанцию, а разделившись, им стало легче. Кто-то бежит, а кто-то едет на велосипеде, - рассказывает главный судья соревнований Антон Воротыляк. - В этом году соревнования проходят в Аниве, вдоль побережья. Сегодня нам повезло с погодой.

Участников соревнований поприветствовал мэр Анивского городского округа Артем Лазарев. Он пожелал участникам преодолеть дистанции без травм. В этот раз из-за нескольких мероприятий градоначальник не смог принять участие в соревнованиях, но он активно готовится к «Сахалинскому триатлону», который состоится 10 августа.

Возрастная категория участников начиналась от 18 лет. Самому старшему участнику уже за 60. Владимир Владимирович Скудневский во время прохождения дистанции на велосипеде остался без одной педали. Прямо во время соревнований пришлось пересаживаться на новое транспортное средство, которое он одолжил у участника соревнований.

- Физкультурой и спортом я занимаюсь всю жизнь. Главная мотивация для меня - здоровье, борьба против болезней. Бег от инфаркта. Мой девиз - всегда вперед, - поделился Владимир Владимирович.

Наталья Львова не пропускает ни одни соревнования в островном регионе. Сегодня женщина во время поворота на велосипеде упала, но, несмотря на падение она продолжила гонку.

- Я спортом начала заниматься уже после 35 лет. Меня затянуло, я уже постоянно тренируюсь. Сегодня упала, обидно, конечно, но ничего, бывает, - отметила спортсменка.

Победителем в возрастной категории 30-39 лет - кстати, она стала самой многочисленной по количеству участников - стал Роман Трубецкой. Он прошел дистанцию за 58 минут 39 секунд. У женщин в этой возрастной категории первое место заняла Ульяна Добровольская. Девушка прошла дистанцию за 1 час 11 минут 31 секунду.

У мужчин в возрастной категории 40-49 лет первое место занял Константин Цымбал. Его время 1:04,16. У женщин в этой группе было всего две участницы. Первое место взяла Наталья Львова. Она прошла за 1:14,23.

В возрастной категории 18-29 лет первое место забрал Илья Бобров. Его время 1:04,38. У женщин победу одержала Светлана Пещерова. Ее время 1:13,08.

У женщин в возрастной категории 50-59 лет первой стала Елена Вилькер. Ее время 1:35,59. У мужчин в этой же категории первое место у Андрея Шангина. Его время 1:12,26.

В возрастной категории 60+ первое место у Сергея Дерюгина. Его время 1:17,16.

В  эстафете первое место заняла  команда «Анива». Их время 1:08,27. Вторыми были спортсмены из команды «Беговел». Их время 1:14,52. Третье место у команды «Абрис-2». Их время 1:23,03, сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

22 июня 2019, в 16:41 0