Сахалинские спортсмены будут получать выплаты из бюджета за «Детей Азии»

Сахалинские спортсмены будут получать выплаты из бюджета за «Детей Азии»

В регионе расширили перечень побед, за которые можно рассчитывать на деньги

Сахалинские парламентарии приняли во втором чтении поправки в региональный закон о физической культуре и спорте. Теперь за чемпионские звания, завоеванные на всероссийских и международных состязаниях, спортсменов будут поощрять единовременной денежной выплатой из областного бюджета. Кроме того, также единовременную денежную выплату станут получать и их тренеры. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе областной Думы.

- Мы расширяем категорию тех, кто будет поощряться за высокие достижения в области физической культуры и спорта, - подчеркнул председатель комитета по спорту, туризму и молодежной политике Олег Саитов. – Единовременную денежную выплату будут получать чемпионы и призеры Всемирных специальных олимпийских игр, Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады, Международных спортивных игр "Дети Азии", I зимних Международных спортивных игр "Дети Азии", юношеских Олимпийских игр, Всемирной Универсиады. На эти цели из региональной казны в 2019 году направят 3 376 400 руб.

Поправки распространяются на правоотношения, возникшие с 8 февраля 2019 года, в связи с тем, что в феврале в островном регионе состоялись I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии», на которых сахалинские спортсмены завоевали призовые места.

За первое место в индивидуальных видах программы поощрение спортсменам составит 115 тыс. рублей, тренерам – 57,5 тыс. рублей. За первое место в командных видах программы спортсмены получат по 57,5 тыс. рублей, тренеры – 28,8 тыс. рублей.

А в отношении победителей Всемирной Универсиады – поправки распространятся на правоотношения, возникшие с 3 марта 2019 года, так как в марте этого года состоялась XXIX Всемирная зимняя универсиада, на которой сахалинская спортсменка завоевала призовое место.

Единовременная денежная выплата за 1 место в индивидуальных видах программы составит для спортсмена 230 тыс. рублей, для тренера – 115 тыс. рублей.

Кроме того, закон о физкультуре и спорте дополнен положением, согласно которому уполномоченный орган за счет средств областного бюджета вправе участвовать в организации и проведении межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований среди студентов, проводимых на территории Сахалинской области.

 

21 июня 2019, в 18:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2019, в 20:48
Это что такое, обнажается истинное лицо финансирования отдельных спортсменов в командных видах, при их феерическом финансирование им подадут по 50 тыс деревом? Что то сильно не складывается
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Теперь трое: дело об особо жестоком убийстве молодого сахалинца снова ушло в суд
Теперь трое: дело об особо жестоком убийстве молодого сахалинца снова ушло в суд
В Томаринском районе памятки о здоровье развесят на подъездах и в магазинах
В Томаринском районе памятки о здоровье развесят на подъездах и в магазинах