Южносахалинцы начали писать новый «Дневник триатлета»
пресс-служба министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

Южносахалинцы начали писать новый «Дневник триатлета»

Среди испытаний — велосипедная гонка, бег и плавание

В Южно-Сахалинске состоялся первый этап отбора участников проекта «Дневник триатлета». В заявочной компании приняло участие 22 человека. Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе областного Минспорта, из них двое уже прошли "Сахалинский триатлон", а по правилам они не допускаются для участия. Поэтому они сразу выбыли. Еще несколько претендентов не смогли прийти по каким-то причинам. В итоге на старт вышли 13 любителей. Им предстояло проехать на велосипеде 5 км, пробежать 2 и 3 км. Кроме того, они будут плыть 50 метров в городском бассейне.

- Проект стартовал.  Да, сегодня участников не так много, но я надеюсь, что уже в следующем году, посмотрев на наших спортсменов, их станет больше. Всегда тяжело начать, заставить себя, преодолеть свою лень, - рассказывают организаторы. В течение двух месяцев сахалинцы будут наблюдать за тем, как участники проекта будут тренироваться. Возможно, кто-то тоже захочет начать готовиться к триатлону. А у нас есть много вариантов для бесплатных занятий физической культурой и спортом. 

Элиза Шевченко молодая мама. На отбор она пришла вместе со своим маленьким сыном, которому еще нет года. Также девушку поддерживают мама и муж. Если девушка войдет в проект, то именно им придется сидеть с ребенком тогда, когда мама будет заниматься.

- У меня муж проходил сахалинский триатлон. Поддерживает меня, отправил тоже. Мой главный болельщик сыночек Саша. Я уже восстановилась после родов. Думаю, что смогу правильно распределить обязанности, - поделилась Элиза.

Еще один участник проекта Дмитрий Ступачук. Он инженер, работает в офисе. Главную цель, которую он преследует, участвуя в проекте дневник триатлета, преодолеть дистанцию без надрыва.

- Проехал, пробежал, все хорошо. Я хочу для себя принять участие в проекте, поддерживать себя в форме. Бегать я иногда бегаю, педали иногда кручу. Плавал вчера впервые за два года, вроде не тону,  - рассказал Дмитрий. - Я хочу узнать технику. Пробежать и получить от этого удовольствие.

Роман Трубецкой, один из тренеров проекта, отметил, что, глядя на кандидатов появляются силы для общественной деятельности. Роман бесплатно тренирует всех, кто приходит на занятия вместе с клубом любителей бега.

- Я бы вообще всех взял в проект, но мы ограничены количеством. Нам предстоит выбрать 6 человек, но я думаю, что переговорить с организаторами и, возможно, увеличим число участников.

В четверг будут известны имена победителей.

 

12 июня 2019, в 16:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пасмурная погода не помешала южносахалинцам отметить День России
Пасмурная погода не помешала южносахалинцам отметить День России
Студент-первокурсник пропал в Южно-Сахалинске
Студент-первокурсник пропал в Южно-Сахалинске