Областная федерация баскетбола приглашает юных сахалинцев на спортивные площадки

Областная федерация баскетбола приглашает юных сахалинцев на спортивные площадки

От занимающихся требуется только спортивная одежда и спортивная обувь

В Южно-Сахалинске начались физкультурно-оздоровительные занятия с элементами баскетбола для детей. Уже четвертый год подряд их организаторами выступает СРОО «Сахалинская федерация баскетбола» при поддержке МБУ «Спортивный город».

- Наша федерация ведет набор детей 8-12 лет для занятий баскетболом. Тренировки проводятся на открытых площадках города. Необходимый инвентарь выдают организаторы. От занимающихся требуется только спортивная одежда и спортивная обувь. Ну и огромное желание научиться играть в баскетбол, – говорит заместитель председателя СРОО «Сахалинская федерация баскетбола» Антон Лазарев.

Как сообщают в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, тренировки проходят на спортивной площадке МБУ СОШ № 22. Первая группа занимается ежедневно с 10:00 до 11:30. Вторая – с 11:30 до 13:00.

- На занятиях мальчишки и девчонки узнают о правилах и терминах баскетбола, отрабатывают основные навыки игры. Те, кто постарше, совершенствуют свое мастерство. Отмечу, что занятия проходят совершенно бесплатно. А вот количество мест ограничено, - продолжает Антон Лазарев.

Азам баскетбола детей учит Евгений Мячин. Он успешно развивает этот вид спорта в средней школе № 22. Под его руководством школьные команды неоднократно становились победителями и призерами чемпионата «КЭС-Баскет» на областном и дальневосточном этапе. А в сезоне 2017-2018 года команда девушек этой школы пробилась в ТОП-20 лучших школьных дружин страны на суперфинале в Нижнем Новгороде.

На все интересующие вопросы ответят по телефонам: + 7-914-762-7088 (Евгений Александрович Мячин), +7-914-756-5271 (Антон Иванович Лазарев).

5 июня 2019, в 09:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские школьники стали лучшими на всероссийских соревнованиях по гольфу
Сахалинские школьники стали лучшими на всероссийских соревнованиях по гольфу
Гороскоп на 5 июня: Близнецов ждёт бумажная волокита, а Козерогов потянет на приключения
Гороскоп на 5 июня: Близнецов ждёт бумажная волокита, а Козерогов потянет на приключения