Пейнтболисты Сахалина вступили в борьбу за кубок островного региона

Соревнования собрали больше 40 спортсменов

Первый этап Кубка Сахалинской области по пейнтболу прошел на Сахалине. Соревнования собрали больше 40 спортсменов. Они состязались в трех дивизионах. Самые опытные команды сформировали старший дивизион Д3, где в каждом коллективе выступало по 5 человек. Всего соревновалось 4 команды. Пейнтболисты боролись до разницы в четыре победы.

Следующими на поле вышли участники дивизиона Д4. В него попали четыре команды, в каждой из которых было по 3 человека.

- Игры всегда проходят напряженно. В дивизионе Д4 команда Oldskullz играла в доминирующей манере. Ребята не проиграли ни одной игры. А в дивизионе Д3 до последнего момента сохранялась интрига, – поделился заместитель президента федерации пейнтбола Сахалинской области Александр Ким. – У нас с каждым годом растет уровень организации соревнований. В этот раз нам удалось собрать поле заранее. Игроки смогли попробовать его до начала Кубка.

Название дивизиона Д4 «Новички» говорит само за себя. В него попали участники, которые только знакомятся с пейнтболом. Многие из них впервые взяли маркер в руки.

По итогу игр в старшем дивизионе Д3 все награды получили команды из Южно-Сахалинска. Золото завоевали пейнтболисты команды Invaders, серебро – Raiders, а бронзу - Oldskullz Desperados.

- Конкуренция в Д3 сейчас очень высокая. Invaders безупречно отыграли решающие игры, но в отборах и у них возникали проблемы. Raiders в большей степени тёмная лошадка, им удалось выстрелить в полуфинале, за счёт чего добиться хорошего результата, - отметил Александр Ким.

В дивизионе Д4 первое место заняли участники команды Oldskullz из Южно-Сахалинска, второе оказалось в руках игроков команды Север из Ноглик, а третье место у Energy из Холмска.  

Среди новичков награды также распределились среди южно-сахалинцев. Лучшими стали Karapuzers, вторыми – Барсы, а третьими - ребята из ДОСААФ.

Второй этап Кубка состоится 15 июня в Ногликах. А окончательный пройдет в сентябре в Корсакове. Победителем станет команда, набравшая большее количество очков на всех этапах, сообщают в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

22 мая 2019, в 10:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Корейская компания по производству лифтов предложила Южно-Сахалинску сотрудничество
Корейская компания по производству лифтов предложила Южно-Сахалинску сотрудничество
Стоящих в очереди на получение жилья южносахалинцев просят перерегистрироваться
Стоящих в очереди на получение жилья южносахалинцев просят перерегистрироваться