Городской бассейн Южно-Сахалинска отметил 55-летие

Городской бассейн Южно-Сахалинска отметил 55-летие

Каждый год он выпускает новых пловцов

Сегодня, 22 мая, южно-сахалинский городской бассейн празднует свой 55-й день рождения. Учреждение остаётся популярным не только среди детей, но и среди взрослых.

В школе обучаются десятки юных островитян. И сейчас готовится к выпуску новая группа. Маленькие пловцы уже овладели всеми стилями - это кроль на спине и на груди, брасс и баттерфляй. На занятиях они оттачивают движение и проплывают заданную дистанцию на время, каждый раз стремясь улучшить показатели.

Коля Захаров занимается плаванием уже 5 лет. Он - призёр городских и областных соревнований. С удовольствием посещает занятия и уважает своих наставников, требовательных и строгих, и вместе с тем очень добрых.

- Наш бассейн мне очень нравится. Здесь я занимаюсь своим любимым видом спорта – плаванием. Добиваюсь больших успехов на соревнованиях, показываю хорошие результаты, пытаюсь себя совершенствовать, - поделился воспитанник ДЮСШ.

- Детей занимается очень много, все они ходят в бассейн с желанием. Но я думаю, что это зависит не только от самих ребят, в этом есть и большая заслуга тренеров. Тренер должен детей любить, должен обеспечить профессиональный подход в качестве обучения детей плаванию, - рассказал тренер спортивной школы Алексей Хомиченко.

Сегодня в тренерском составе спортивной школы 10 преподавателей. На попечении Алексея Хомиченко - дети с ограниченными возможностями. С ними непросто, некоторые очень боятся воды, но через несколько занятий уже не хотят выходить из неё. Другие тренеры занимаются с людьми старшего возраста. Пенсионеры готовы проводить время здесь и летом, но в это время бассейн закрывается на профилактические работы.

- Шесть лет исполнилось, как я плаваю. Плавать - это удовольствие, общение, радость, облегчение. И, конечно, поправка здоровья, – поделилась посетительница городского бассейна Валентина Ерёмина.

- Хожу сюда более трех лет. Это такое здоровье, такое внимание! Мы приходим сюда и отдыхаем. Коллектив здесь очень хороший и понимающий. Это прекрасное место, где можно «отстоять» свое здоровье при помощи воды,  веры в ее чудодейственные возможности и хорошего отношения, - добавила южносахалинка Наталья Суворова.

Накануне вечером коллектив городского бассейна поздравляли с годовщиной. В доме культуры "Родина" многих сотрудников и тренеров отметили почётными грамотами и благодарственными письмами.

22 мая 2019, в 18:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2019, в 08:54
На первой фото Леонид Илич в молодости?
0
Написано 24 мая 2019, в 03:33
Всех причастных с Юбилеем! Спасибо,что вы есть.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске женщина украла кошелёк, оставленный покупательницей
В Южно-Сахалинске женщина украла кошелёк, оставленный покупательницей
В сахалинских поликлиниках изменился порядок прохождения диспансеризации
В сахалинских поликлиниках изменился порядок прохождения диспансеризации