Сахалинцев приглашают на «Велолавину»

Открытие сезона маунтинбайка-2019 запланировано на 25 мая

25 мая на спортивно-туристическом комплексе состоится открытие сезона маунтинбайка-2019 «Велолавина». Сегодня спортсмены вышли на склоны «Горного воздуха» и провели открытую тренировку.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, в этом году «Велолавина» будет представлена в новом формате. Сахалинцы смогут увидеть спортсменов их трех серьезных вело-дисциплин и все это в один день: Uphill-марафон – массовая гонка в гору, BMX-контест, который представят молодые и активные ребята из команды «Extreme Sakhalin»,  Downhill-марафон – массовый скоростной спуск «ВелоЛавина» 

— Это самое экстремальное МТБ-событие Сахалина, которое традиционно дает старт велосезону на «Горном Воздухе»! Наиболее смелые и отважные райдеры состязаются в преодолении 3-километрового сурового спуска с вершины горы Большевик до нижней станции канатной дороги. От лица организаторов я хочу обратить внимание на то, что велосипеды участников должны быть исправлены. Техническое состояние будут проверять во время регистрации. Также хочу обратить ваше внимание на средства защиты, - отметил председатель региональной общественной организации «Сахалинский клуб экстремального велоспорта» Игорь Балла.

Регистрация на соревнования продлится до пятницы. 25 мая на средней площадке в 10:00 начнется регистрация участников. В 11:00 пройдет торжественное открытие соревнований и гонки.

На СТК «Горный воздух» в летнем сезоне запланирован ряд мероприятий для жителей и гостей областного центра: экологические акции, спортивно-развлекательные мероприятия.

- Канатная дорога работает по летнему расписанию - в четверг, пятницу и выходные. Традиционно будут проведены мероприятия для выпускников школ (23 мая), ко Дню защиты детей (1 июня), и, конечно же, наш любимый фестиваль «Шепот звезд». Стартовал конкурс по созданию талисмана «Горного воздуха». Прием заявок начался  и продолжится до 22 июля. Победитель будет объявлен 1 августа, - отметила специалист по продвижению комплекса Анастасия Ульянова.

Кроме этого, в летний период сахалинцам предлагают заняться пешим туризмом и пройтись по подготовленным маршрутам, которые проложены через СТК «Горный воздух».

21 мая 2019, в 17:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из-за любителей шашлыка в Корсаковском районе вспыхнул лес
Из-за любителей шашлыка в Корсаковском районе вспыхнул лес
Затаив обиду, молодой охинец сжег автомобиль за миллион рублей
Затаив обиду, молодой охинец сжег автомобиль за миллион рублей