Сахалинские спортсмены стали призерами и рекордсменами чемпионата Евразии по пауэрлифтингу

Соревнования прошли в Хабаровске

18 - 19 мая в Хабаровске состоялся открытый чемпионат Евразии по пауэрлифтингу по версии WPC/WPO (всемирный конгресс пауэрлифтинга). В эти дни на помосте бизнес центра "Золотые башни" помериться силами собрались около 300 человек, в их числе и наши сахалинские спортсмены: Владимир Стремужевский, Виталий Ким, Вячеслав Воеводин, Кристина Скомская, Алина Сотникова  и  Светлана Резаева.

Как рассказал astv.ru представитель сахалинского сообщества силовых видов спорта Сергей Гайнутдинов, по итогу соревнований наши спортсмены показали следующие результаты:

Владимир Стремужевский (возрастная группа «Мастерс» 45-49, в/к до 110 кг) — жим лёжа в софт экипировке — 230 кг — 1 место.

Владимир подтвердил звание «Мастер спорта России международного класса» и установил рекорд России в данной возрастной категории.

Кристина Скомская (возрастная группа «Джуниор» 20 - 23, в/к до 52 кг) — жим лёжа в софт экипировке — 70 кг — 1 место.

Сахалинка стала абсолютной чемпионкой в своей возрастной группе, выполнила норматив мастера спорта.

Виталий Ким (возрастная группа «Опен» 24-39, в/к до 82,5 кг) — жим лёжа в софт-экипировке — 172,5 кг, выполнил норматив мастера спорта.

Алина Сотникова  (возрастная группа «Джуниор» 20-23, в/к до 56 кг) — жим лёжа в софт-экипировке — 65 кг, заняла 1 место в своей весовой категории, присвоено звание «Кандидат в мастера спорта».

Светлана Резаева (возрастная группа «Мастерс» 40-44, в/к до 60 кг) — жим лёжа без экипировки — 70 кг, заняла 1 место в своей весовой категории и стала абсолютным чемпионом в своей возрастной группе, выполнен норматив мастера спорта.

Вячеслав Воеводин (возрастная группа «Мастерс» 40 - 44, в/к до 100 кг) — жим лёжа без экипировки — 140 кг, занял 1 место в своей весовой категории, присвоено звание «Кандидат в мастера спорта».

Все спортсмены прошли процедуру допинг-контроля.

Когда станут известны результаты допинг-тестов, сахалинцы начнут собирать необходимый пакет документов для официального присвоения звания - мастер спорта.

Уже завтра, 20 мая, спортсмены вернутся на Сахалин.

19 мая 2019, в 15:59 +1